У Кіровограді ще трьох депутатів планують позбавити повноважень

Опубліковано . в Політика

Кількість переглядів - 1704

 

Як повідомляла «Гречка» раніше Кіровоградській міськраді представили нового депутата від «Партії регіонів». Замість Любові Виноградової, якої позбавили депутатства на минулому засіданні, депутатом стала Лідія Єльчанінова.

Можливо, на наступній сесії дипкорпус недорахується ще трьох депутатів: як відомо, проти В.Бєлова відкрили кримінальне провадження. Окрім того ще двоє депутатів «Удару» Дмитро Хох і Залещик ризикують втратити депутатство через те, що нібито не подали декларації щодо прибутків у Кіровоградську міськраду і порушили певні адміністративні провадження. Про це «Гречка» дізналась з власних джерел. Таким чином «ударний» дипкорпус втратить 4 з 8 депутатів. Нагадаємо, для формування фракції у Кіровоградській міськраді необхідно мати мінімум п’ять однодумців.

 

 

Сподобалася стаття?
Поділитися:

Коментарі  

 
0 # Poison 21.11.2013, 17:33
Ув. Пинокио, я не сомневаюсь, кто за вами стоит, но хочу сказать, что если вы пытаетесь защитить оппозиционную -олувую партию, то для начала объясните людям,если по-вашему етих "неугодных" депутатов уберут, то что делают депутаты в совете не от правлящей партии, они просто штаны просиживают, почему вы так уверены что депутаты от других партий тоже будут голосовать за исключение? Может не все так "гладко" как вы нам рассказываете?
Цитата
 
 
-1 # пінокіо 21.11.2013, 16:00
регионалам закон не писан. для регионалов полная безнаказанность . но до поры до времени. всему приходит конец. и ихний режим рухнет. а как же иначе? или кто-то сомневается? Николай Викторович, Poison, Володимир Вікторович, и остальные: или вы сомневаетесь, что ваш режим регионалов рухнет?
Цитата
 
 
+1 # Николай Викторович 21.11.2013, 13:39
Поживем, увидим, так сказать "Поки не побачу, поки й не повірю!"
Цитата
 
 
+2 # Николай Викторович 21.11.2013, 13:37
\POison хочу вас запевнити, що декларація про доходи також дуже важлива для депутата, і виключень для опозиці\ чи правлячої партії не має!
Цитата
 
 
0 # Poison 21.11.2013, 12:41
И снова УДАР, на етот раз не подали декларацию? А может просто глаза пытаетесь "замылить"? Может там неуплата налогов, никто и никогда не лишал никого депутатского мандата из-зи декларации! Там наверно что-то еще!!!!
Цитата
 
 
0 # Володимир Вікторович 21.11.2013, 12:38
Шановні, може я помиляюсь, але в тексті не йдеться про правдивість джерела, або взагалі про джерело інформації, але хочу вас запевнити, що без більшості нікого не можуть виключити, натомість зауважу, в раді не тільки одні регіонали, отже якщо і виключать, то не безпідставно!
Цитата
 
 
+2 # Николай Викторович 21.11.2013, 10:24
Я так понимаю, что Белова за дело лишат деп. полномочий, а по поводу остальных ето слухи.
Цитата
 
 
0 # Дмитрий 21.11.2013, 09:33
Вопрос в том какими методами и за что? Такой механизм предусматривает ручное управление депутатами. И их принадлежность к той или иной политической партии не имеет значения. Просто неугодного депутата руководство города по звонку может автоматически убрать. И это правильно и справедливо! Нечего выступать с несанкционирова нной критикой! Да здравствует Партия Регионов и ее Великие кормчие Янукович и Сталин!
Цитата
 
 
+1 # Петро Іванович 21.11.2013, 09:31
Алексу (мабуть Рахлицькому), покажи статтю Закону України "Про статус депутатів місцевих рад", де вказано про це!

Ст. 12 Законом України "Про засади запобігання та протидії корупції" вказано, що депутат місцевої ради зобов'язаний щорічно до 1 квітня поточного року подавати за місцем роботи (служби) декларацію про майно, доходи, витрати і зобов'язання фінансового характеру за минулий рік.
Цитата
 
 
0 # Серж 20.11.2013, 22:46
странные у некоторых позиции, честно говоря..
нужно отстаивать свои интересы!
а не мириться с этим беспорядком. Кличка на них нехватает.
вот жалко ему нельзя физическую силу применять*__*
делали б всё как надо))
Цитата
 
 
+2 # Fanat 20.11.2013, 22:44
Вот знаете есть такая поговорка: против лома нет приема, если нет другого лома. Тоже самое и в нашем городе. Проти регионалов бандюков экс регионалы ударовцы. это одно и тоже. Лом ПР проти лома УДАРА.
Спасибо БЮТовцам за работу, но им пора на пенсию. При том заслуженную. А вот группа "перезкина" то-то-тоже никакие.
Цитата
 
 
-1 # snaiper 21.11.2013, 10:47
Fanat/Я не очень знаком с деятельностью экс-регионалов, но уверен:они поступают в нынешней ситуации правильно!На фарисеев группа Онула ну никак не тянет.
Ошибок с их стороны-уйма,но они-решаемы,пов торюсь.Что касается остальных оппозиционеров: вот и посмотрим в Д\парке ,чего эти оппозиционеры стоят!Будем надеяться,что и "Б-на" ,и "С-да" действительно объединятся с УДАРом и покажут ПР,кто в доме хозяин!
Цитата
 
 
+2 # Лариса 20.11.2013, 22:27
сегодня 2 уберут, завтра ещё двоим липовые обвинения выдвинут, а послезавтра - последних добьют.
такие вот методы борьбы с оппонентами у регионалов
Цитата
 
 
+1 # Alex 20.11.2013, 22:12
Петро Іванович, в Законі про статус депутата міськради вказано шо декларацію треба подавати кожного року.

але і дійсно, за неподання декларації позбавити повноважень ударівців не можуть. Не передбачено такої підстави законом
Цитата
 
 
+1 # Alex 20.11.2013, 21:39
пинокио,и как же "Удар" по-вашему сможет прийти к власти тогда? люди, которые лишают их мандата сделают все, чтобы этого не случилось. С этим беспредельном нужно бороться уже сейчас, а не ждать следующих выборов
Цитата
 
 
-1 # пінокіо 21.11.2013, 06:27
вообще-то я сторонник диалога. но вы правы: что остается делать, как если как во время войны: на тебя надвигаются танки а ты им кричишь: остановитесь. давайте с вами подискутируем - чи правильно или законно вы поступаете что хотите нас раздавить?
Цитата
 
 
+1 # Также.. 21.11.2013, 06:39
Молодец,Пинокио ! Вот,для таких ситуаций и нужны люди , которые отрицают диалог .напрочь)) спасибо. Вы помогли принять решение ))
Цитата
 
 
0 # пінокіо 21.11.2013, 06:49
щодо Вашего решения - так до осуществления онного на практике дело не дойдет. ларин возомнил себя царем и Богом. но какой же из него царь? так, вельможа-лизобл юд при царском дворе. а щодо Бога - и подавно. Бог - есть любовь. а ларин - абсолютная противоположнос ть.
Цитата
 
 
-1 # Также.. 21.11.2013, 07:30
Пинокио, улыбнитесь ))Вас сегодня выберут))
Цитата
 
 
0 # Олександр 20.11.2013, 21:15
Ну лишат их полномочий, ну и что с того? они и так на голосование толком не влияют.
Цитата
 
 
+1 # Лариса 20.11.2013, 20:59
ничего толкового не будет делаться в горисполкоме, пока там 70% регионов. в "Ударе" хоть лидер адекватный
Цитата
 
 
0 # пінокіо 20.11.2013, 18:31
не, ну позбавлять регионалы мандатов ударовцев и шо? кировоградцев же регионалы не позбавлять их прав выбирать себе власть. и устроить справедливый громадський суд над онными регионалами никто кировогрдев такого права не позбавыть! ну порешают без ударовцев регионалы свои вопросы в горсовете и шо? а то, что придет новая власть ударовцев и отменит все незаконные решения регионалов, которые они себе там понапринимают. регионалы, вылезьте из авто, выйдите на улицы, пообщайтесь с людьми, соседями, родственниками - кому вы нужны? вы же сами давеча в филармонии слезно просили ларина вас защитить... а потом будете удивляться - откуда у людей столько агрессии?..
Цитата
 
 
+4 # Петро Іванович 20.11.2013, 16:47
Трошки помилки в тексті є, але це суть не змінює.
І так, декларації про доходи депутат подає до місцевої ради у випадку, якщо він не працює. В іншому випадку за основним місцем роботи. Також не мають права позбавляти мандата за таку фігну.
Скажіть будь-ласка який толк від тих фракцій взагалі, коли БЮТ як миші сидять, спільний дім - це група перезкіна. УДАР бандюки, і ПР такі самі...
Цитата
 
 
-2 # пінокіо 20.11.2013, 17:03
о, с каких это пор ларинские регионалы стали для вас таки сами?
Цитата
 
 
-2 # пінокіо 20.11.2013, 17:05
а давеча вы клялись, что никогда Онулов не называли бандюками.
Цитата
 
 
+4 # snaiper 20.11.2013, 17:09
Петро Іванович.Толков ый комментарий!Но не согласен с некоторыми характеристикам и сидящих в г\с-те.Я бы сказал так:представите ли БЮТ,представляю т старшее поколение и не исключено,что некоторые страдают старческим маразмом.ПР представляют такие же особи,разве что к вышеназванным "достоинствам", добавить клептоманию.О группе "перезкіна":всё куплено+неучи.О стаются "бандюки"УДАРа. ..Вот они-то, как видим, способны противостоять регионалам !Невзирая ни на что!Единственна я их ошибка-кадровая .Но,уверен,эта задача решаемая.
Цитата
 
Loading...