Віталій Грушевський: завершення гри

Опубліковано . в Політика

Кількість переглядів - 2639

Сьогодні на офіційному сайті Партії регіонів з’явилося очікуване, як на мене, повідомлення: «У неділю, 9 лютого, на черговому віче на Майдані Незалежності в столиці лідери опозиції довели свої промови до абсурду. Таку думку висловив народний депутат, член парламентської фракції Партії регіонів Віталій Грушевський.

«На черговому віче лідери опозиції домовилися до абсурду. Люди прийшли на Майдан Незалежності почути конкретну програму і кроки по виходу України з політичної кризи. Але що ми почули? Змагання ораторів - хто красивіше і краще образить і опорочить народ України, а нас 45 мільйонів. Як можна довіряти і вірити таким лідерам, які вже зраджують? Той, хто зрадив один раз, зрадить постійно! Так, наприклад, лідер «Свободи» самостійним рішенням відмовляється від ідеології своєї ж партії з однією метою - отримати особисту владу. Отримати її будь-яким способом, за рахунок будь-кого! А спосіб у лідерів опозиції один - заклики до антиконституційних дій і державного перевороту», - зазначив парламентарій.

 

«У світі бушує фінансово-економічна криза і вона не обходить Україну. Пророцтво лідерів опозиції про банкрутство України не збудеться. Чому? Тому вони - не пророки! Шановні керівники опозиції, вистачить підбурювати людей, знищувати державність і незалежність України, вистачить йти проти власного народу! Жодна держава світу не має права втручатися у внутрішні справи України. Не продавайтеся іноземцям... З вами розрахуються посадами, ціна яких - доля українського народу. Прийде час, - і український народ сам дасть оцінку вам і вашим діям на виборах Президента відповідно до закону», - резюмував Віталій Грушевський.

На позаминулому тижні Віталій Анатолійович мав виступ перед учасниками Євромайдану. Після цього доволі несподіваного вчинку наші наївні ЗМІ поквапилися повідомити, ніби відомий мешканець Голованівського району виявив бажання полишити лави фракції ПР.

Того ж вечора представник Кіровоградщини гостював на Громадському ТБ і був удостоєний низки компліментів від ведучого Мустафи Найєма. По завершенні ефіру бокове вікно в його автівці було розтрощено невідомими. Під час пленарного засідання 4-ї сесії 7-го демократичного скликання спікер ВР Володимир Рибак, надаючи В. Грушевському право для виступу, запропонував буквально наступне: «А давайте-но послухаймо Людину З Майдану!».

Журналіст «Гречки» до всіх отих «рухів тіла» втратив інтерес, починаючи з першої хвилини. Бо Віталій Анатолійович лишень копіював поведінку відомого політика-опозиціонера з Миколаївщини Романа Забзалюка. Роман Миколайович, прагнучи дослідити схеми купівлі-продажу «депутатів-тушок» у парламенті, кілька років тому тимчасово вийшов з лав фракції «Батьківщини». Згодом… повернувся до соратників, - із доволі цікавими подробицями корупційних оборудок у найвищому законодавчому органі.

Не виключено, що й Віталій Грушевський, удаючи «прозріння» й зближуючись з Євромайданом, наївно сподівався видати «на-гора» сенсаційні деталі «кривавих безчинств» у стані опозиції. Та уродженець славного Прибужжя чогось не врахував…

Звертаю увагу читачів «Гречки» на останнє речення прес-релізу, підготовленого прес-службою народного депутата України Віталія Грушевського. Написання посади глави держави з великої літери свідчить про наступне: соратники представника Кіровоградщини не мають жодних сумнівів з приводу прізвища людини, котра очолюватиме нашу країну після 2015 року.

Олег БАЗАК

Сподобалася стаття?
Поділитися:

Коментарі  

 
-3 # вжик 14.02.2014, 16:24
а нормально так, тут людей на зарплаті сидить, виспівуючи дифірамби владі, не сильно варіюючи базовий сценарій. Товариші ви б покреативніше, бо палєвно якось.
Цитата
 
 
+5 # Правда бытия 13.02.2014, 17:42
По ряду показателей область развивается!!!
Цитата
 
 
-4 # Люся 13.02.2014, 17:59
вы имеете в виду уровень преступности, безработицы, наркомании, туберкулеза? или то, что у нас, в сельскохозяйств енной области, картофель продают уже по 8 грн? к тому же гнилой!!!
Цитата
 
 
-5 # Люка 12.02.2014, 23:47
Вот бы узнать, где и кем работают (подрабатывают) некоторые из комментирующих. Вот прямо ушки торчат! От такого количества патоки и стошнить может! Умнее надо, а то народ подумает, что вы пишете о личностях, правящих в Австралии, к примеру (в смысле, что про тамошних высокопосадовця х и событиях можно смело писать, не все вникают в силу отдаленности)
Цитата
 
 
+9 # Чебурашка 12.02.2014, 15:09
Николаенко спит по 2 часа в сутки, пашет как конь, а вы его троллите и троллите. Такого губернатора, да в каждую область !
Цитата
 
 
-4 # мурзилка 12.02.2014, 17:34
Кировоградская область заняла третье место снизу в рейтинге благополучия регионов. Формируя список, специалисты учли следующие критерии: уровень преступности, численность тяжких преступлений и самоубийств, количество больных туберкулезом, распространенно сть алкоголизма и наркомании, уровень безработицы населения, соотношение браков и разводов и т.п .При предыдущем губернаторе Сергее Ларине Кировоградская область была на 22 месте. За год правления Андрея Николаенко она съехала на три позиции вниз.
Цитата
 
 
+7 # Игорь Владимирович 12.02.2014, 13:57
Ляля, я же ясно написал, что Украина процветает. ПР после власти оранжевых и бело-красных провели немалую работу по восстановлению экономики.
Цитата
 
 
-2 # ляля 12.02.2014, 14:04
шановный, оглянитесь по сторонам, вы сейчас не на официальном сайте ПР. где можно писать что Украина процветает. и никто и ухом не поведет. и никто не рассмеется гомерическим смехом.
Цитата
 
 
+5 # Макс 12.02.2014, 13:44
чего вы гоните на губернатора? он многое сделал для области, и еще много чего планирует сделать!!!!!
Цитата
 
 
-4 # ляля 12.02.2014, 13:54
что да - то да, зеленых червяков Николаенко в рамках выполнения программы "Креативный город" нарисовал немало. а сколько еще нарисует!!!
Цитата
 
 
+5 # maksin 12.02.2014, 13:41
По крайней мере пока это один из лучших Губернаторов Украины, Дейстчительно мужик с большой буквы. То в какой ситуации оказалась страна из за Майданутых которые тянут нас в пучину гейропы, и при этом он умудряется держать регион не только в полном порядке, а еще и поднимать его, тут стоит отдать должное.
Цитата
 
 
-3 # ляля 12.02.2014, 13:58
если титушковод Николаенко такой проффесионал, то почему же Кировоградская область по итогам года заняла 3 место снизу? данные госкомстата. ну и пускай такого лучшего губернатора Украины забирают себе в Киев, я уже не говорю, чтобы отправить его назад - откуда взяли - послом в Корею.
Цитата
 
 
+8 # Игорь Владимирович 12.02.2014, 13:24
Цитую ляля :
нынешняя власть не легитимна! хотя бы потому что за регионалов по всей Украине отдали свои голоса всего 20%, а остальных она докупила. запугала. плюс она и близко не выконуе того, что обещала. а щодо консолидации, то консолидироваться надо навколо законности и справедливости. а теперь ответьте: у нас есть законность и справедливость? - только честно!

Может быть в Тернополе и было 20% голосов, я не знаю откуда у вас такая информация. Или вы где-то нашли проплаченные оппозиционными силами данные?

Конечно законность и справедливость у нас есть! Человек сам выбирает свой путь саморазвития, и если у вас что-то не так пошло в жизни - не нужно обвинять в этом политиков.
А выступать против новых законов, направленных на защиту украинского народа от беспредела в государстве, могут только люди которые планируют нарушать эти законы думая только о своем самоутверждении .
Цитата
 
 
-4 # ляля 12.02.2014, 13:38
20% за ПР - это по всей Украине. но полтора года назад. а что сейчас? не зря же на последней облконференции ПР в филармонии все выступающие регионалы просили у ларина защиты. потому что видят - гнев кировоградцев нарастает. но кто виноват регионалам, что люди ненавидят их режим и самих регионалов?
Цитата
 
 
+4 # Игорь Владимирович 12.02.2014, 13:15
Авторитарного режима в Украине никогда не будет. Зачем разводить дискуссии относительно того кто прав, а кто виноват?
Давайте вспомним как в период правления Тимошенко ( по конституции 2004 года!) в Украине были распроданы самые прибыльные предприятия государства. Ладно если бы их купили Ахметов, Коломойский или Пинчук (капитал оставался бы в Украине. А так доходы идут за границу.
Так же не было даже попыток найти способы обеспечения государства собственными энергоресурсами.
При партии регионов Украина уверенными темпами движется к стабильности и процветанию.
Цитата
 
 
-3 # ляля 12.02.2014, 13:23
вы про процветание кого говорите? если про процветание семья Януковича, то так и говорите!
Цитата
 
 
+4 # Анастасия 12.02.2014, 13:03
Цитую Виталий12:
Грушевский в отличии от оппозиции делами занимается, свой регион поднимает. А троица оппозиционных лидеров просто разбежались и каждый тянет одеяло в свой бок.

Хороший человек! Он пытается навести порядок в стране! я думаю не один из вас не осмелился выступить как он! Кто сможет сказать что он лучше него? Сомневаюсь! Он достоин уважения!
Цитата
 
 
+6 # Анастасия 12.02.2014, 13:02
Цитую ляля :
Николаенко чего вцепился зубами и ногами в свое губернаторское кресло? потому что он прекрасно понимает - как только это кресло займет нормальный человек, так Николаенко сразу же пойдет под суд.

Не могу понять, почему личность Грушевского вызывает такой негатив в массах! Я думаю,что человек который стремится привести враждующие стороны к диалогу достоин уважения.
Цитата
 
 
-6 # ляля 12.02.2014, 13:28
кто такой Грушевский? - Грушевский - это один из винтиков в репрессивной машине режима. режима дерибанщиков, коррупционеров и откровенных садистов. и даже не простой винтик, а солидный болт. у вас действительно такой античеловечески й режим вызывает уважение или вы притворяетесь, абы поговорить?
Цитата
 
 
+4 # Анастасия 12.02.2014, 13:00
По моему мнению, Виталий Грушевский является тем человеком, который в состоянии изменить политическую обстановку в стране.Немногие из государственной верхушки готовы пойти на такой шаг как этот человек. Он готов бороться за интересы украинского населения, и соответственно за выход Украины из политического кризиса.
Цитата
 
 
-5 # Люка 12.02.2014, 12:35
Да, Игорь Владимирович, открыли глаза! Ну-ка всем арбайтен и вперед в светлое будущее во главе с честными, бескорыстными, радеющими за народ членами ПР всех уровней! Действительно, дадим им еще шанс лет на 50 (батя лет 10 о нас позаботиться, потом сыновья подхватят, а то они пока мало заработали, еще сколько неохваченных отраслей осталось!) И вы там подскажите, что лучшее, еще лучшее надо благосостояние государства, и, соответственно, и всего народа поднимать! На худой конец всему народу очки раздать, чтобы они оный подъем видели.
Цитата
 
 
+4 # Игорь Владимирович 12.02.2014, 12:03
Цитую ляля :
Прийде час, - і український народ сам дасть оцінку вам і вашим діям на виборах Президента відповідно до закону», - резюмував Віталій Грушевський. ТАК ЧАС УЖЕ ПРИЙШОВ! И НАРОД ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДИ И ДАЛ ОЦЕНКУ КАК РЕЖИМУ РЕГИОНАЛОВ, ТАК И САМОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЭТОГО РЕЖИМА - РЕГИОНАЛУ ГРУШЕВСЬКОМУ.

Не понимаю я вас западноориентир ованных украинцев. Украина современное государство с различными территориальным и ментальными характеристикам и территориальных общин. Мы должны уважать выбор других украинцев. Нынешняя власть была избрана легитимным способом и ее поддержала большая часть Украины.
Мы не должны ссориться и воевать из-за политических предпочтений, а наоборот должны дать всем политическим силам указание на консолидацию усилий для вывода Украины на первые строчки мировых рейтингов самых сильных экономик мира.
Цитата
 
 
-3 # ляля 12.02.2014, 12:40
нынешняя власть не легитимна! хотя бы потому что за регионалов по всей Украине отдали свои голоса всего 20%, а остальных она докупила. запугала. плюс она и близко не выконуе того, что обещала. а щодо консолидации, то консолидировать ся надо навколо законности и справедливости. а теперь ответьте: у нас есть законность и справедливость? - только честно!
Цитата
 
 
+3 # Игорь Владимирович 12.02.2014, 11:55
Цитую ляля :
Николаенко чего вцепился зубами и ногами в свое губернаторское кресло? потому что он прекрасно понимает - как только это кресло займет нормальный человек, так Николаенко сразу же пойдет под суд.

Что Николаенко вам плохого сделал?
Он является достойным губернатором который хорошо выполняет свои задачи.
Цитата
 
 
-2 # ляля 12.02.2014, 12:34
титушковод Николаенко такой молодой, а как лжет!!! лжет и не моргает! Николаенко - позор земли кировоградской! хотя - какой он кировоградский? - его ларин с собой привез, а забрать забыл.
Цитата
 
 
-2 # центральныйдерегион 12.02.2014, 13:17
Теперь Ларин должен занести титушковода Николаенко в книгу рекордов Украины - как самого брехливого губернатора.
Цитата
 
 
-1 # ляля 12.02.2014, 07:12
Прийде час, - і український народ сам дасть оцінку вам і вашим діям на виборах Президента відповідно до закону», - резюмував Віталій Грушевський. ТАК ЧАС УЖЕ ПРИЙШОВ! И НАРОД ВЫШЕЛ НА ПЛОЩАДИ И ДАЛ ОЦЕНКУ КАК РЕЖИМУ РЕГИОНАЛОВ, ТАК И САМОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЭТОГО РЕЖИМА - РЕГИОНАЛУ ГРУШЕВСЬКОМУ.
Цитата
 
 
-1 # Олег-21 12.02.2014, 06:48
Ніколаєнко фактично визнав, що діяв арешти - це запобіжний захід. І він слабо орієнтується у тому, що насправді є європейськими цінностями...
Цитата
 
 
-3 # ляля 12.02.2014, 07:20
Николаенко чего вцепился зубами и ногами в свое губернаторское кресло? потому что он прекрасно понимает - как только это кресло займет нормальный человек, так Николаенко сразу же пойдет под суд.
Цитата
 
 
+1 # Люка 12.02.2014, 00:49
Бедная Украина! Если такое болтающее в разные стороны языком (....Остапа несло! ...) существо - патриот Украины? Тогда "радетелей" за судьбу украинцев Ефремова-Чечето ва-Бондаренко-Ц арева-Колесниче нко-Олейника и пр. как минимум канонизировать надо! Ну разве таким, как Игорь Владимирович, они что-то хорошее делают. Да, к вашему сведению - большинство у нас все-таки думающих и умных людей, в отличие от вас и вышеперечисленн ых товарищей вкупе с Грушевским и остальными однопартийцами. А кто-нибудь смотрел вечером на 5-ом интервью с нашим губернатором? Ларин может гордиться.
Цитата
 
 
+2 # Вячеслав 11.02.2014, 23:36
Грушевский может найти точки соприкосновения интересов всех оппонентов текущей ситуации. Давайте дадим ему шанс.
Цитата
 
 
+1 # Валерій Лебідь 11.02.2014, 07:30
Написання коментарів під різними ніками однією людиною вважається тролінгом. Всі подібні коменти були видалені:
1. Владимир Сергеевич,Мариш а,Василий Миронов, Лилия Владимировна;
2.Ivan, Евгений;
3.Alex,ДенисІІІ, Дима;
4.Правда Битія,Василь Іванович.

Ваші IP адреси зафіксовано, при повторному тролінгу вас буде забанено.
Цитата
 
 
-2 # Виктория М. 10.02.2014, 23:09
Доброй ночи. Читаю и удивляюсь. Майдан остался без своих лидеров, вы обращения и речи Кличко слышали? Грушевский хотя бы по делу говорит
Цитата
 
 
+6 # Олег-21 10.02.2014, 22:10
В якому регіоні? Та він на виборах подарункі пораздавав та поїхав. який порядок? У Кіровограді його не знають не те що не бачать
Цитата
 
 
-6 # Виталий44 10.02.2014, 22:05
Правильно говорит, потому как никуда эта троица не приведет народ. А Грушевский в своем регионе порядок наводит, может и в Киеве наведет
Цитата
 
 
-4 # Виталий12 10.02.2014, 22:03
Грушевский в отличии от оппозиции делами занимается, свой регион поднимает. А троица оппозиционных лидеров просто разбежались и каждый тянет одеяло в свой бок.
Цитата
 
 
+1 # центральныйдерегион 11.02.2014, 06:09
креативные сотрудницы Информационно-р есурсного центра активизировалис ь. решили перенести заныканный хфорум "Креативне мисто" на сайт Гречки. и правильно, ибо за что им титушковод Николаенко попусту деньги из бюджета платит?
Цитата
 
 
+2 # мурзилка 11.02.2014, 07:57
похоже ларин тестирует Грушевського на посаду губернатора ки-ки-ки. титушковод Николаенко опозорился по полной. пока криминальному делу за организацию массовых беспорядков на пл. Кирова не дали ход - Николаенко срочно спрячут откуда его и прислали - в Корее, а заменить его некем.
Цитата
 
 
0 # Фима 11.02.2014, 09:08
Удивительно, как еще на сайтах Украина центр и Весь ки-ки-ки не начали раздувать пиар Грушевського?
Цитата
 
 
-1 # мурзилка 11.02.2014, 09:14
нач. упр. дезинформации пани Шустер долго спит. скоро она проснется, обзвонит всех и вот тогда и начнется!.. в смысле цирк на дроти.
Цитата
 
 
+1 # центральныйдерегион 11.02.2014, 10:37
Что-что, а цирк ларинские холуи и лизоблюды устраивать умеют. Пожалуй, это единственное, что они умеют. На ближайшее воскресенье запланирован матч с участием пана Грушевского. по хоккею на воде. хотели на льду, но Господь Бог вступился за кировоградцев и лед растопил. Придется играть в резиновых шапочках для плавания. в плавках. и ластах.
Цитата
 
 
0 # Доцент 11.02.2014, 10:54
Грушевский имеет такое же отношение к Кировограду, как и кировоградцы к его ластам.
Цитата
 
 
0 # ляля 11.02.2014, 11:03
Доцент, ты тупой. ларин сказал, что следующим нашим губернатором будет Грушевский, значит всем молчать! потому что в Украине все решает ларин. потому что он друг семьи Януковича. а мнение кировоградцев никого не интересует.
Цитата
 
 
+2 # центральныйдерегион 11.02.2014, 11:13
Какая-то странная у Януковича перезагрузка Администрации Президента: Левочкин ушел, а ларин остался. хотя все знают, что все решают кадры, а за кадровую политику отвечает ларин. Значит первым должен был уйти именно ларин.
Цитата
 
 
+10 # мурзилка 10.02.2014, 17:31
"Зі сцени Майдану я заявив, що лідери опозиції втрачають свій вплив. Люди мене підтримали оплесками і скандуванням «Молодець!», – говорить Грушевський.
а уже на сайте ПР Грушевскьий звертаеться до лидерив оппозиции щоб вони перестали пидбурюваты народ и вести его за собой!
ну так если лидеры оппозиции втратылы свий вплыв на людей, то чого ж тоди Грушевський до них апелюе? а того, що Грушевський словоблудить, а простише кажучи - забрехався. лидеры оппозиции с народом и за народ, а народ - за своих лидеров - Кличка, Яценюка и Тягнибока! оппозиция едина! украинский народ един!
Цитата
 
Loading...