Скандальна сесія Кіровоградської міської ради. Подробиці(ВІДЕО)

Опубліковано . в Політика

Кількість переглядів - 2805

 24 лютого у Кіровограді відбулася позачергова сесія міської ради. На ній офіційно оголосили про розпуск фракції Партії регіонів та вихід депутатів цієї фракції з партії.

Також, проголосували за відставку секретаря міської ради Ігоря Волкова та першого заступника міського голови Володимира Каніщева. Окрім того, на порядку денному стояло питання обрання нового секретаря міської ради та голосування за відставку міського голови Олександра Саінсуса(подав заяву за власним бажанням).

 

Щодо обрання секретаря міської ради серед депутатів виникли серйозні розбіжності. Кандидатуру координатора Кіровоградського Майдану Сергія Михальонка висунули на Віче кіровоградці та підтримав Олександр Саінсус.

Член Ради Майдану Андрій Лаврусь зачитав вимоги Майдану:

Член Ради Майдану, депутат міської ради Олена Шворак виступила з обґрунтуванням своєї позиції :

Член Ради Майдану Микола Гречуха. Заява про те, що зараз час змін та рішучих дій:

Аргументи активних учасників Кіровоградського Майдану депутатів не переконали і за кандидатуру Сергія Михальонка проголосувало всього 20 депутатів.

Депутат, представник партії УДАР Дмитро Хох пояснив, чому не голосував за кандидатуру Майдану

Сергій Михальонок розповів про своє бачення роботи у міській раді в разі обрання:

Депутат, представник партії УДАР Лариса Онул запропонувала компромісний варіант: ще раз провести голосування по кандидатурі Майдану, а міському голові не йти з посади:

Міський голова Олександр Саінсус підтримав пропозицію в частині переголосування за секретаря міської ради, і повторно вніс кандидатуру Майдана Сергія Михальонка. Депутат, представник партії «Батьківщини» Іван Марковський висловився проти повторного голосування:

Зрештою, голова міської ради оголосив перерву в сесії до четверга, 27 лютого. Початок о 10.00. На пленарному засіданні розглянуть два питання: обрання секретарем Кіровоградської міської ради Сергія Михальонка та розгляд заяви міського голови про складання повноважень.

Автор відео Валерій Лебідь

 

Сподобалася стаття?
Поділитися:

Коментарі  

 
+2 # Rabi-ne-mi 27.02.2014, 12:45
Перевыборы одназначно нужны. Но до тех пор для сохранения работоспособнос ти и функционировани я области и города необходимо создать "Гражданскую инспекцию" и прикрепить грамотных, лояльных антикорупционны м интересам помощников.
По моему небольшому опыту(28 лет) ни один начальник не может ничего сделать без помощников (элементарно напечатать, да и українською мовою в них тільки єрогліфи вилітають).
Как ни как у них есть опыт. И применение этого опыта под гражданским надзором считаю было бы неплохим временным решением.
Да и перед выборами кандидаты должны пройти процедуру люстрации(очищения).
Что же касается Онулов, то весь город знает их биографию, не меньше тысячи простых роботяг могут рассказать как с ними обошлись.
Цитата
 
 
+1 # Guk 26.02.2014, 20:24
Це не законно примушувати голосувати! правильно прозвучало, що тепер ці "гореактвісти" користуються енергетикою майдану і вимагають казна що, ведуть себе як вередливі діти!
Цитата
 
 
+5 # Лана 26.02.2014, 15:55
Товарищи, а вы себе не задавали вопрос:"Что за последние 4 года сделал для города Сергей Михайленок?"Во всех партиях и фракциях есть пустомели и люди слова. Да, "Партия Регионов" низко пала в наших глазах и сердцах, но следует заметить, что некоторые ее члены(в городском совете) все же неплохо потрудились на благо людей. Я живу в той части города, где депутат-бывший член "Партии Регионов", за последние 4 года установил 8 остановок, 2 детские площадки, был инициатором открытия супермаркета в нашем районе,с его помощью начали возобновлять освещение улиц. У него действующие три приемные,куда я неоднократно обращалась за помощью и мне помогали.Не буду говорить фамилию,дабы не создать рекламу,но в городе его хорошо знают.Почему же таких людей не поставить на такую должнось, а не того человека, которого мы знаем только из-за Майдана.
Цитата
 
 
+1 # ляля 26.02.2014, 16:54
к чему эти страсти? зачем нам убеждать друг друга кто лучше - кто хуже? пока в городе не будут проведены выборы - нормальные и честные - точка в нашем споре поставлена не будет. тем более все основания для выборов есть: мэр Саинсус подал заявление об отставке. секретаря горсовета уже нет. в городе полное безвластие. даже бютовцы в горсовете не могут договориться с представителями Майдана - значит выборы!!!
Цитата
 
 
+1 # Люся 26.02.2014, 18:05
И я о том же! только мой комментарий не прошел. с каких это пор слово "козлы" стало не литературным?
Цитата
 
 
+3 # Ивано 26.02.2014, 15:32
Михайленок двух слов связать не может а на выборах за него 1-2 процента горожан проголосовало.. .куда ему в мэры. А интервью Гречухи полный пипец - лицо майдана. Пришедшие еще хуже уходящих
Цитата
 
 
-7 # Доцент 26.02.2014, 17:19
не нравится Сергей Михаленок - давайте избирайте секретарем горсовета Ларису Онул.
Цитата
 
 
+4 # Люся 26.02.2014, 18:22
Ларису Онул нельзя. или вы не знаете, что фамилия Онул в Кировограде табу.
Цитата
 
 
-4 # мурзилка 26.02.2014, 18:48
вообще-то лично я голосовал бы за Онул в Верховну Раду. но кто знает когда там будут выборы, а работающий горсовет Кировограду нужен сегодня. женщина в руководящем кресле - это не по мне, но что делать, если среди депутатского корпуса нет нормальных порядочных мужиков-депутат ов на должность секретаря горсовета?
Цитата
 
 
+8 # Фима 26.02.2014, 12:39
Марковский - глава городского БЮТа. Черноиваненко - глава областного БЮТа. одна партия - одна шайка-лейка. отсюда и такой результат голосования.
Цитата
 
 
+8 # ляля 26.02.2014, 11:51
да не проголосуют они за Сергея Михаленко. это все равно что если бы Янукович, Клюев и Захарченко проголосовали бы за Виталия Кличко. как бы их ни уговаривали, сколько бы ни взывали к их совести.
Цитата
 
 
+3 # Брендинг 26.02.2014, 12:14
по всей Украине все меняется. и только Кировоград - болото.
Цитата
 
 
+5 # ляля 26.02.2014, 12:28
Значит, нужны перевыборы в Кировоградский горсовет. одновременно с выборами Президента. а заодно на Народному Виче принять постанову, чтоб новый министр МВД Аваков прислал к нам следственную комиссию. чтобы хоть немножко раструсить это кировоградское болото.
Цитата
 
Loading...