Конфлікт мистецтва й амбіцій: у Кіровограді школярі вийшли на протест проти директора (ФОТО, ВІДЕО)

Опубліковано . в Суспільство

Кількість переглядів - 12145

У кіровоградській школі № 18, мабуть, вперше за історію закладу проходили загальні батьківські збори аж з таким ажіотажем. У присутності журналістів, із дитячими криками в коридорі і протестними плакатами. Між іншим, теж намальованими самими дітьми.

Таким чином колектив Зразкового хореографічного ансамблю «Надія», який працює при школі, захищав своє право на існування й розвиток. Без пресингу, кулуарних домовленостей і конфлікту з директором школи.

 

«Протягом останніх двох років, як нова директорка прийшла в школу, вона намагається усіляко знищити колектив, - розповідає мама танцівника ансамблю Наталія. – Постійно висуває свої вимоги: спочатку це було, щоб з інших шкіл в колективі ніхто не міг танцювати, потім закрили актову залу на ремонт посеред навчального року і діти змушені танцювати в холі – взуття побите, холодна підлога і ніхто не говорить, що до актової зали діти повернуться. Зараз працює лише маленький зал, але там дорослі і діти не поміщаються, тож займає зал молодша група. У кінці-кінців все йде до того, що цей колектив хочуть знищити. «Танцюльки ці нам не потрібні», «в актовому залі танцюльок не буде» - це все слова директора про роботу зразкового колективу «Надія» у школі. Неодноразово на зборах батьки намагалися налагодити конфлікт шляхом компромісу, але на контакт директор, кажуть, не йде. На збори з батьківського колективу «Надії» запросили лише чотрьох батьків, а в більшій кількості присутніми бути не дозволили».


Ансамблю «Надія» вже 15 років. У ньому займається більше 300 дітей. За словами Тетяни Мутнової, керівника ансамблю, колектив об’їздив усю Кіровоградщину з благодійними концертами, зараз регулярно допомагає своїми виступами учасникам АТО, а всі поїздки за кордон закінчуються нагородами, доказом чого є окрема стінка статуеток та медалей в кабінеті ансамблю «Надія». З приходом нового директора Валентини Приліпко, розповідають керівники колективу і батьки, на дітей, які ходять до «Надії» почався пресинг – за те, що танцюють і пропускають уроки, їм знижають оцінки. Закриття актової зали і відписки на офіційні листи колективу до директора школи з проханнями дозволити потім займатись дітям у новому приміщенні викликають у керівників «Надії» сумніви щодо того, чи буде все таки існувати ансамбль при такому керівництві.

Навіть червоно-синя стрічка(кольори колективу) на куртці, чи то на волоссі стає атакуючим сигналом для вчителів, говорять в один голос мами. Це підтверджують журналістам і самі учні, які не пожалкували заслужених вечірніх годин відпочинку і прийшли до школи. Зважаючи на те, що діти бояться подальших погроз з боку вчителів і самі просять не показувати їхні обличчя, далі «Гречка» подає лише запис розмови.


За словами хореографа «Надії» Андрія Герасименка, конфлікт усіляко намагались не виносити назовні. «Я стримував і батьків, і дітей, як міг», - говорить балетмейстер. Однак після того, як через спори з директором керівнику ансамблю викликали швидку, ні вихованці, ні їхні батьки вирішили не мовчати.

Єдиним виходом із цієї ситуації, говорять батьки, є звільнення Валентини Приліпко з посади директора. Щоправда цю вимогу озвучили лише деякі батьки.

Присутня на батьківських зборах начальник міського управління освіти Лариса Костенко заявила, що питання закриття, відкриття, фінансування колективів, що займаються позашкільною освітою, вирішує лише Кіровоградська міська рада.

«Звинувачення що хтось когось переводить, звільняє – це не так. Заклад працює, і всі, хто зарахований на переш вересня в гуртки, ходять на заняття. Ті питання, що є між керівником гуртка і директором закладу, пропонуватимемо вирішувати психологу закладу, який, можливо, вивчить психологічний клімат колективу», - говорить Лариса Костенко


Директор школи № 18 Валентина Приліпко говорить, конфлікт створений штучно керівниками ансамблю «Надія». Мовляв, їм не подобається те, що керівництво закладу робить усе по нормативній базі. Напружену ситуацію навколо цієї теми підтримують батьки з інших шкіл, натомість «місцеві» розкажуть журналістам так, як є насправді.

«Вам треба зустрітися з батьками, з будь-ким з нашої школи, поспілкуватись з вчителями нашої школи, і нехай вони вам розкажуть як ми тут працюємо», - запевняє журналістів «Гречки» Валентина Приліпко, оминаючи будь-які прохання прокоментувати усі закиди в її сторону.


Вчителі школи і справді відгукуються про директора лише позитивно. Журналістам готові показати і кабінети, й туалети, які з приходом нового директора стали кращими. Однак інша частина не на камеру запевняють, що за два роки багато вчителів звільнились, часто під тиском, пишучи на одинці з директором заяви на звільнення за особистим бажанням.

Хто правий, а хто ні, вирішуватиме комісія управління освіти. За словами Лариси Костенко, через попередні звернення щодо ситуації, що виникла в школі, вона вже працює. Не відстоюючи жодної позиції, журналісти «Гречки» дозволять собі нагадати появу на своїх сторінках записів одного з блогерів Надії Паливоди з приводу директора школи № 18.

Ще в листопаді позаминулого року саме Валентина Приліпко, як новий директор, під час батьківських зборів усіляко заохочувала батьків обирати для учнів другою мовою російську. Прізвище нинішньої директорки школи № 18 гучно гриміло і в 2005 році, коли вона очолювала обласне управління освіти і за її рішенням скандально було звільнено директора гімназії № 5 Віктора Громового.

Розмова щодо конфлікту в школі нічим не закінчилась. Директорка закладу зауважила, що усі бажаючи можуть прийти до її кабінету й поспілкуватись з приводу тем, що цікавлять, особисто і цивілізованим шляхом. Заступник міського голови Сергій Колодяжний зауважив, що він готовий з усіма сторонами сісти за стіл переговорів і на годину стати третейським суддею, аби допомогти у вирішення конфлікту в школі.

Батьки вихованців колективу «Надія» заявили, що якщо пресинг у школі не припинять, а конфлікт розгортатиметься і далі, діти з плакатами і флешмобом вийдуть під стіни органів влади.
Світлана Дубина
Фото,відео автора

Сподобалася стаття?

Коментарі  

 
+7 # Яна 30.01.2015, 08:18
2.Ведь в свою школу нужно принести справку-подтвер ждение... Директор школы "напротив", естественно, не сможет принять 200 человек. Тогда эти родители со своими заявлениями пойдут к начальнику управления образования...( понятно, что уже с ТВ и СМИ)... Вопрос для Мин.образования .-? Плохие, скандальные руководители "танцюлек"? Или хороший, мудрый и опытный директор? Поверьте, что уже тогда никого не будет интересовать "фонд Надежды", будет один вопрос: - Компетентность и профессионализм директора и учителей! И к огромному сожалению пострадают именно учителя, о которых так много хорошего (реально) говорят родители и ученики...
Цитата
 
 
+4 # Яна 30.01.2015, 08:09
Цитую Светлана ***:
Так кто эту грязь льет! Интернет это большая помойная яма, кто что хочет, то и льет. Я лично записывала знакомую в школу в этом году. Прием был завершен, мы не заплатили ни копейки. И попали к хорошему учителю. И почему это меньшенство "надеждовцы" будут решать кто кого снимет и кто кому мешает. Может есть мнения других?! Ах, это же не важно. Правильное мнение только у родителей ансамбля! А ведь среди родителей ансамбля есть таковы, что не могут высказать мнение. Детей из школы никто не выгонит, а вот из ансамбля - легко. Я просто в шоке когда читаю ваши комментарии. Вы делаете из мухи слона, ранимые творческие души.


1.А этих детей выгонять не нужно. Их родители, сами могут написать заявления о переходе в другую школу(если не решится конфликт). И теперь подумайте!!! Какой резонанс будет по всей Украине!!! -200 человек пойдут в школу напротив(к примеру в 31) и все напишут туда заявления...
Цитата
 
 
+6 # JTep@ 27.01.2015, 00:09
[quote name="Свобода Слова"]Про фонд "Надії" мною нічого не було сказано. Куди, що і як вони здають - це їхні справи. Нехай про це думають батьки, які здають ті самі кошти. Мене особисто аж ніяк це не цікавить. Це по-перше. По-друге, не треба так агресивно реагувати, ми всі висловлюємо свої думки. І, до речі, в культурній формі. Мною не було сказано нічого поганого. А агресія з вашого боку і ваші "напади" можуть свідчити про вину, в якійсь мірі.Не даремно кажуть - "Лучшая защита - нападение".
Никакой агрессии с моей стороны нет, а по поводу "Лучшая защита - нападение" ту вы правы, ведь если оставлять комментарии некоторых лиц без нужного ответа, то эти самые лица будут позволять себе не культурные выражения в сторону коллектива. Как это было видно из тех комментариев, которые оскорбляли преподавателя "Надежды". Есть факты, дети жалуются на некоторых преподавателей, старшие составы коллектива проводят репетиции в коридоре. Это факты следствия проблемы с директором школы № 18!!
Цитата
 
 
-6 # Свобода Слова 26.01.2015, 21:26
Про фонд "Надії" мною нічого не було сказано. Куди, що і як вони здають - це їхні справи. Нехай про це думають батьки, які здають ті самі кошти. Мене особисто аж ніяк це не цікавить. Це по-перше. По-друге, не треба так агресивно реагувати, ми всі висловлюємо свої думки. І, до речі, в культурній формі. Мною не було сказано нічого поганого. А агресія з вашого боку і ваші "напади" можуть свідчити про вину, в якійсь мірі.Не даремно кажуть - "Лучшая защита - нападение".
Цитата
 
 
+4 # JTep@ 26.01.2015, 20:48
Цитую Свобода Слова:
ЦИТАТА
По-перше, всі вчителі здають гроші у фонд школи. На рівні з учнями. По-друге, костюми в кожному (І) колективі шиють за рахунок батьків. По-третє, за 15 років ансамбль "Надія" не брала участі в ремонті актової зали. І зараз не бере. Всі кошти, які збирають з учителів та учнів, йдуть на загальний ремонт всього закладу. Тож, шановна, це Ви, очевидно, зовсім не знаєте ситуації.


По-перше гроші які колектив здае у фонд школи, теж повині йти на ремонт актового залу, так як усі гроші котрі здаються у фонд школи ідуть " в звгвльну кассу", по друге чому вас так цікавлять фінанси колектива, з ваших слім можна подумати що ви не байдужі до грошей людей яких ви не знаете ( а це не дуже добре), усі 15 років "Надія" здавала у фонд школи таку сумму яку було обумовленно з її директором на початку роботи колективу. І найголовніше, прошу більше вас не згадувати тему фінансів колективу "Надія" тому, що директора шкли №18 це питання не цікавить!
Цитата
 
 
-4 # ОКСАНА О 26.01.2015, 20:40
Цитую Свобода Слова:


"
По-перше, всі вчителі здають гроші у фонд школи. На рівні з учнями. По-друге, костюми в кожному (І) колективі шиють за рахунок батьків. По-третє, за 15 років ансамбль "Надія" не брала участі в ремонті актової зали. І зараз не бере. Всі кошти, які збирають з учителів та учнів, йдуть на загальний ремонт всього закладу. Тож, шановна, це Ви, очевидно, зовсім не знаєте ситуації.


А актова зала не в закладі? Тож, шановна, це Ви, очевидно, зовсім не знаєте ситуації.
Цитата
 
 
-2 # Свобода Слова 26.01.2015, 18:47
[quote name="anna09090 9"] ЦИТАТА

"Я говорила о танцевальных залах, в которых проходят постоянные репетиции. Деньги на ремонт, на окна, на те же лампочки у школы не берут. При этом всём школе еще и аренду платят за эти залы, шьют сами костюмы, сдают деньги на ремонт актового зала. Вот о чем мы говорим".

По-перше, всі вчителі здають гроші у фонд школи. На рівні з учнями. По-друге, костюми в кожному (І) колективі шиють за рахунок батьків. По-третє, за 15 років ансамбль "Надія" не брала участі в ремонті актової зали. І зараз не бере. Всі кошти, які збирають з учителів та учнів, йдуть на загальний ремонт всього закладу. Тож, шановна, це Ви, очевидно, зовсім не знаєте ситуації.
Цитата
 
 
-2 # Свобода Слова 26.01.2015, 17:03
Шановна anna090909! А Ви, видно, дуже "просвітлені" в цьому питанні. Та тільки відповіді необгрунтовані.
Цитата
 
 
+5 # anna090909 26.01.2015, 08:57
Цитую Свобода Слова:
[quote name="anna090909"]
"За весь час існування школи - ні єдиного разу нормально не робився ремонт в залі. То про що ви кажете?.


Я говорила о танцевальных залах, в которых проходят постоянные репетиции. Деньги на ремонт, на окна, на те же лампочки у школы не берут. При этом всём школе еще и аренду платят за эти залы, шьют сами костюмы, сдают деньги на ремонт актового зала. Вот о чем мы говорим.

Ваше незнание ситуации очевидно.
Цитата
 
 
+14 # За справедливость 25.01.2015, 14:44
"...Учителя, которые занимаются репетиторством и берут 50грн в час(!)..." В точку!!! Интересно, кто из учителей 18 школы, которые занимаются не дополнительными бесплатными занятиями(как раньше), а репетиторством в стенах школы, платят за свет, за уборку класса, в фонд школы?
Цитата
 
 
+7 # Скородзієвський О.В 25.01.2015, 01:41
Чиновники “старой команды” возвращаются http://uc.kr.ua/fresh1036/
Цитата
 
 
+1 # ОКСАНА О 24.01.2015, 22:16
Цитую Свобода Слова:


Шановна, хвилинки є по 5 хвилин, а є по 10 хвилин - як і в кожній школі. І чого це не можна торкатися перил??? Отже, вже немає ніякої конкретної проблеми, а починається хождіння навкруги, причому зовсім абсурдні зауваження!Шановна ВИ хоть ті ПЕРИЛА бачили ВИ хоть раз в школі були ВИ хоть Прилипко в очі бачили. Ото абсурд
Цитата
 
 
-10 # Свобода Слова 24.01.2015, 21:22
Цитата:
Цитую Ольга 85:
Я мама детей которые учатся в этой школе и один из них ходит в "Надежду".Такое впечатление,что нас не слышат абсолютно...Лично я совсем не против ремонтов и улучшений в школе,всё на вид красиво и современно,НО это ЗОЛОТАЯ КЛЕТКА.Перемены стали по 5 минут(как за это время можно успеть сходить в туалет или в столовую???),прикасаться к поручням нельзя и т.д.
Возникает вопрос:-"Для кого делают все ремонты?",для детей или для проверок???
Шановна, хвилинки є по 5 хвилин, а є по 10 хвилин - як і в кожній школі. І чого це не можна торкатися перил??? Отже, вже немає ніякої конкретної проблеми, а починається хождіння навкруги, причому зовсім абсурдні зауваження!
Цитата
 
 
+13 # Скородзієвський О.В 24.01.2015, 21:04
Усі хвороби людства, всі трагічні нещастя, що заповнюють історичні книги, усі політичні помилки, всі невдачі великих лідерів виникли тільки лише через невміння танцювати.
(Жан Батист Мольєр)
Валентина Приліпко вистачить тупотіти ногами від злості жадібності, краще навчися степу!
Цитата
 
 
+9 # Ольга 85 24.01.2015, 19:24
Я мама детей которые учатся в этой школе и один из них ходит в "Надежду".Такое впечатление,что нас не слышат абсолютно...Лич но я совсем не против ремонтов и улучшений в школе,всё на вид красиво и современно,НО это ЗОЛОТАЯ КЛЕТКА.Перемены стали по 5 минут(как за это время можно успеть сходить в туалет или в столовую???),пр икасаться к поручням нельзя и т.д. Возникает вопрос:-"Для кого делают все ремонты?",для детей или для проверок???
Цитата
 
 
-6 # Свобода Слова 24.01.2015, 14:43
Про те, що "Надія" - зло - то були Ваші слова. А взагалі, скоріше б дізнатися дійсно правду та справедливо і мирно закінчити цей конфлікт, адже всі хочуть миру та справедливості!
Цитата
 
 
+15 # Luckylunya 24.01.2015, 14:21
Уважаемая "Свобода слова", "Надежда" - это добро!!! И она победит!
Цитата
 
 
-10 # Свобода Слова 24.01.2015, 12:30
[quote name="Luckyluny a"] ЦИТАТА

Цитата:
Я уверен что "Надежда" победит, так как зло всегда побеждает добро. Помните, что все плохое что мы делаем, обязательно к нам вернется!
З Ваших слів, шановний, "Надія" - це зло... Тож будем сподіватися, що все ж таки переможе добро!!!
Цитата
 
 
+11 # Luckylunya 24.01.2015, 12:15
Уважаемые комментаторы! Проще всего выливать грязь здесь, чем было прийти на собрание, выступить, или хотя бы действительно услышать, то о чем говорилось на нём. Скажу одно, "Надежда" была, есть и будет!!!!!!! И если директор не может уладить этот конфликт, то это говорит только и его непрофессионали зме...Пед.колле ктив не знает какую сторону принять, о чём и говорит его поведение. А даже если коснуться того что их дети в своё время или танцевали, или еще танцуют, то это это по крайней мере предательство.. . Не будем вспоминать школьное мероприятие "Танцуют Все" когда большинство учителей принимало в нем участие....Я уверен что "Надежда" победит, так как зло всегда побеждает добро. Помните, что все плохое что мы делаем, обязательно к нам вернется!
Цитата
 
 
-17 # Свобода Слова 24.01.2015, 11:38
[quote name="anna090909"]
"15 лет не было проблем, ремонтировали залы, покупали костюмы, ставили окна... А теперь это все оставить и пойти снимать помещение... А для кого ж это делали????
ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!"


За весь час існування школи - ні єдиного разу нормально не робився ремонт в залі. То про що ви кажете? Раніше взагалі не відомо куди йшли гроші фонду школи, а зараз все видно - йде капітальний ремонт - почергово! І те, що ремонт в залі робиться посеред року - це просто черга його настала. А якщо ж всі ремонтні роботи проводити лише на канікулах, то так ще довго буде школа ремонтуватися. І взагалі, за ці 15 років, якщо "Надія" вважає своєю власністю актову залу, то чого ж нічого там не робилося??? Лише з приходом нового директора в школі наводиться порядок! І, як видно, деяким це не подобається...
Цитата
 
 
+2 # DoubleTrouble 24.01.2015, 11:24
Кто-то путает Общеобразовател ьную школу, с танцевальной))
Цитата
 
 
-1 # fantom t 24.01.2015, 11:21
Цитую MAX77777777777777:
# fantom t Объясню для человека малообразованого (скорее всего вместо учебы тоже танцами занимался :))) что в текстовом поле отзыва сразу не получается написать все что хочешь , там определенное количество символов и приходится делить на несколько частей и никто ничего не заказывал

Во-первых, прежде чем заботиться о моей образованности, расставьте знаки препинания в своих текстах и кое-где исправьте ошибки. Во-вторых, ответьте на вопросы заданные мной и другими.(чтобы стало понятно,заказно й Вы или нет) А то Вы мне очень напоминаете интернет-тролле й. Они тоже переходят на личности(когда ответить нечего) и пишут по 10 комментариев об одном и том же, лишь бы побыстрее скрыть с глаз кому-то неудобные обсуждения.
Цитата
 
 
+17 # учень 24.01.2015, 10:45
Викладала вона у мене в школі фізику, Валентина Барановська. Вчитель посереднній да і людина тоже. Розказувала на уроках про шмоткі, про те, що люди крутяться якось, в Польшу їздять і т.д. Більше про неї нічого не запам"яталось. Потім вдало вийшла заміж за Прилипка, начальника гроно вроді і сама очолула відповідну структуру в області. Тепер з подивом дізнався, що після безуспішного керування освітою, її пропхали на директорську посаду... уявляю який з неї директор
Цитата
 
 
+22 # anna090909 24.01.2015, 10:37
Согласна!
15 лет не было проблем, ремонтировали залы, покупали костюмы, ставили окна... А теперь это все оставить и пойти снимать помещение... А для кого ж это делали????
ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!

15 лет коллектив не знал проблем и только с приходом "самого прекрасного директора планеты" появились проблемы!!!!

Если бы она была грамотным, образованным, опытным руководителем, директором школы, то таких проблем никогда не было бы. А так она там с одной целью - отмывания денег. И то, что у нее нет доступа к финансам коллектива ее и гложит.

Дорогие родители "Надежды", дорогие наши руководители! Мы вместе! Нас больше и мы сильнее!!!!!!


P.S.: как вариант - люстрироваьт ее)))) в мусорное ведро))))
Цитата
 
 
+14 # ОКСАНА О 24.01.2015, 10:35
Уважаемый ОЛЕГ 2015 Я как мама ребенка который занимается в НАДЕЖДЕ почти 10 ЛЕТ заявляю что на как ВЫ выразились ПРОТЕСТ детей никто не ВЫГАНЯЛ - ОНИ ПРИШЛИ САМИ ТАК КАК ОНИ СЧИТАЮТ КОЛЕКТИВ 2-рым ДОМОМ. И ище родители не "бараны" . А ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА не "мутило"
Цитата
 
 
+24 # Віктор 24.01.2015, 09:44
Ситуація в школі і навколо неї свідчить про одне - з Приліпко директор нікудишній.
Приліпко - у відставку!
Цитата
 
 
-6 # MAX77777777777777 23.01.2015, 23:36
[quote name="К.Ю."][qu ote name="Katerina" ] да невозможно сразу написать все , в поле для коментария определенное количество знаков, вот и приходится делить.
Цитата
 
 
-10 # MAX77777777777777 23.01.2015, 23:32
# fantom t Объясню для человека малообразованог о (скорее всего вместо учебы тоже танцами занимался :))) что в текстовом поле отзыва сразу не получается написать все что хочешь , там определенное количество символов и приходится делить на несколько частей и никто ничего не заказывал
Цитата
 
 
-17 # MAX77777777777 23.01.2015, 23:28
Katerina Опять же вы смотрите на проблему однобоко подстегуемая Мутновой, при чем к танцам директор школы вообще ??? хотите танцевать , танцуйте, но по правилам и на законах школы! Руководитель должен договориться, поставить прозрачно в извесность о договоренностях свой родительский комитет и они должны принять адекватное решение, которое должно устроить всех, зачем подговариватиь детей и родителей лить столько грязи и вранья унижая тем самым школу, так сказать плевать в колодец ? Я и многи по себе знаем что если ты прогуливаеш *ездиш в прогулки с танцами и т.п соревнования) то соответственно учеба страдает и тоже все это знают по себе и всем хочется погулять, все вспомнят когда зачеты пойдут и тут становится всем обидно потому что его ребенок якобы отстающий.... че за чушь ??? То что сделали руководители ансамбля... для меня это полное лайно и я с этого дня перестал воспринимать этот ансамбль вообще . Позор. ПОзор и еще раз позор!
Цитата
 
 
+14 # KOSHAROVA 23.01.2015, 23:27
Я - мать двоих детей, старшая дочь занимается в коллективе уже 12 лет, давно учится в другом заведении;младш ая только делает первые шаги в коллективе. Руководители "Надежды" никогда не зло употребляют нашими финансами, а наоборот идут нам на уступки.
МИ ВСЕГДА БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ РОДНОЙ КОЛЛЕКТИВ, НАШИХ ДЕТЕЙ И САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!!!!
ХАЙ ЖИВЕ НАДІЯ!!
Цитата
 
 
+8 # JTetp@ 23.01.2015, 22:56
глубоко не уважаемые мах и роман, обращаюсь непосредственно к вам, с какой стати вас интересуют финансы коллектива? вас жаба давит? я более чем уверен что вы не являетесь родителем ребенка который является участником ансамбля "Надежда". Иначе вы бы знали кто я такой. И хочу еще раз повториться, если у вас возникает какая то проблема с фамилией руководителя, предлагаю встретиться и обсудить это. Если у вас конечно хватит смелости и гордости повторить мне это в лицо!
Цитата
 
 
-18 # Олег 2015 23.01.2015, 22:29
Меня просто бесят все эти цитатки, во первых на протест не дети вышли а выгнали детей и родителе поддержать мутки Мутновой, при том что человек будучи психологом замутил мозги людям, а вобщето нужно пригласить психиатра для такого руководителя. Ка можно ставить в ровень учебный процес школы и какието там танцульки, на которые должно уделяться свободное время и при этом занятие танцами не должно влиять на учебный процесс. Я в шоке от родителей которые вместо того чтобы чтото требовать от руководителей колектива, они как полные "бараны" собрались по заклинанию Мутновой , опять же выполнять ее установки. Люди Вы что творите, где рассудок??? Да есть море колективов и все лучше других и спросите у них как это делается, даже тот же Форсаж это все съел и выкакал как говорится и везде понимание и порядок, что Вы пытаетесь сделат при чем с помощью родителей которые обучают своих детей в других школах ??? Полный абзац. Почитав я понял что среди таких колективов зарождается сепаратизм.
Цитата
 
 
-13 # Свобода Слова 23.01.2015, 22:08
Дійсно, стаття "заказна". Не всі коментарі приймаються, хоча немає образ. Де докази та факти, що директор закладу дійсно пресує ансамбль? Адже на відео у "Гречці" видно, що не все показано. Висвітлено лише сторону, яка влаштовує ансамбль "Надія", а всієї, дійсно, ПРАВДИ не показано!
Цитата
 
 
+13 # fantom t 23.01.2015, 22:03
Цитую Ольга333:
Почему родители анасамбля "Надежда" обвиняя педагогический колектив и директора школы во всех смертных грехах, забывают, что в анасамбле тоже все делается за деньги родителей. Но в школе все на виду, и деньги идут не наличными, а на счет фонда. И все можно проследить по банку: сколько пришло и куда сколько потрачено. А в "Надежде" все налом... и все скрыто...
Для нас ничего не скрыто - всё очень даже очевидно, куда в Надежде идут родительские деньги.И мы совсем не обвиняем весь пед.коллектив, обвинения звучат в основном в сторону директора. И ещё- если Вы такой сторонник официальных фондов-ответьте мне на вопрос: Учителя, которые занимаются репетиторством и берут 50грн в час(!)(при этом не ремонтируя танцевальных залов, не тратя деньги на зарплату швее,дополнител ьным тренерам, не занимаясь пошивом костюмов)При этом берут они деньги с учеников за то, что не сумели научить их предмету во время урока!!! Они поступают по закону?И это во всех школах так.
Цитата
 
 
-10 # Свобода Слова 23.01.2015, 21:41
Якщо шановний ансамбль "Надія" в школі № 18 так сильно пресують, то чи не легше їм орендувати своє приміщення, де лише вони будуть господарями та ніхто їм не буде заважати. Що їм заважає? Кошти, здається, дозволяють. Батьки не проти. Так в чому проблема? Ансамблю не дозволяють проводити заняття в актовій залі школі. Правильно це чи ні? На мою думку, актова зала створена для концертів та генеральних репетицій перед концертами, а заняття повинні проводитись в спеціальних хореографічних залах із зеркалами та станками. І до речі, на заміну актовій залі для ансамблю "Надія" готується хореографічна зала не менше за розміром, то в чому тоді проблема?
Цитата
 
 
+22 # К.Ю. 23.01.2015, 20:37
Повністю підтримую керівників зразкового хореографічного колективу "Надія". Тому що, була свідком "хамського" ставлення директора школи №18 восени 2013 р. коли їхня школа приймала у себе конкурсантів міського фестивалю "Степові джерела" в номінації хореографія. Директор школи не дозволила показати дітям актового залу, виставити дітей на точки, показати де знаходиться глядач та куліси. Керівники гуртків були цим обуренні тому що, вікова категорія дітей сягала від 6 до 16 років. У віці 6 років це необхідна норма.Директор школи не компетентна у питаннях що до прийняття у себе гостей. Господиня закладу приймаючи гостей завжди повинна бути гостинною і вічливою. А якщо для вашої школи "хамське" ставлення -це норма, то звинувачення у себе в кабінеті що кірівник привів дітей раніше, ніж було становлено графіком, та погрожуючи доповідною - це норма спілкування!!! То для інших шкіл це не норма. Ми обурені таким ставленням до себе!!!!
Цитата
 
 
-8 # Katerina 23.01.2015, 20:24
[quote name="max777777 77"]Мы как
родители должны требовать за свои деньги с руководителей надежды" а они
пусть хоть на коленях хоть за чаем сами договариваются там где им дешевле и
лучше и все равно пока в гостях у кого-то то нужно подчинятся правилам, кто
ощущение что школа арендует помещение у танцевального коллектива, мне
директоры школы просто жаль нас родителей развели и натравили обидев самого
нормального человека который нашим детям даёт знания и учат жить а танцы?
В гостях? А с какого времени директор является собственником учебного заведения? Это его личная частная собственность? Директор дает знания и учит жить? Практически не появляясь на своем предмете? Это как - ступеньками и ковкой? Замечательный педагог, под кабинетом которого ребенок 2 часа не может себя заставить занести задание? Вы еще скажите добрый, чуткий и справедливый.
Цитата
 
 
+9 # fantom t 23.01.2015, 18:49
Отзывы Макса с постоянно увеличивающимся числом семёрок :-) очень смахивают на заказные.Откуда Вы знаете, кто платит за внеурочный свет и уборщицу?Вы требовали эти отчёты у руководителей Надежды?Если нет-то такими сведениями с Вами явно поделилась школьная администрация. :-) Теперь второй вопрос-как Вы определили,что директор вложила в школу душу?По кованной лестнице?Третье -нам на учёбу танцы не влияют.Если Ваш ребёнок так сильно устаёт и Вам дорого платить-не водите.(Хотя я очень сомневаюсь.что Вы родитель танцора).По поводу дороговизны-ког да мы платили за танцы 45 грн.,например,в Конвалии уже тогда платили 200 с чем-то+костюмы за счёт родителей.У нас один из самых недорогих коллективов во всём городе.Руководи тели очень долго пытались урегулировать конфликт своими силами и если Вам этот факт не известен-это ещё раз подтверждает,чт о Вы не родитель надеждовца.И по поводу устава-Надежда 13 лет мирно существовала и никаких своих уставов не навязывала. :-)
Цитата
 
 
+14 # ОКСАНА О 23.01.2015, 18:35
По моему пошли в ход ПОДСТАВНЫЕ УТКИ Прилипко.Или я ошибаюсь
Цитата
 
 
-31 # Roman 23.01.2015, 17:43
Проблему выставили не в верном свете, при этом Мутнова как всегда намутила, пусть лучше деньги плотят в какойто фонд официально, а этот фонд пусть выделяет на затраты и т.п. а так как деньжищи текут рекой в карманы руководителей колектива и при этом они еще хотят чтобы у них все было и им за это ничего небыло, чушь. Ни директор школы ни преподаватели сдесь не при чем, всему виной какойто скрытый конфликт мутновой, опять же фамилия говорит сама за себя :) прикол
Цитата
 
 
-22 # max7777777777 23.01.2015, 17:35
Стыдно стало за то что руководители таки и выносят сор из избы со своими коментариями и со своей точкой зрения и прибегают к масовке родителей, все напоминает как росийские сепаратисты отжимали крым, прятались за спинами гражданских, потому что сами знают правду..... стыдно что мой ребенок тоже ходит в надию, скорее всего не будет, у меня лично и у многих моих родных и друзей об надии сложилось очень плохое мнение. ФУФУФУ ! И кстати как писали выше фамилия говорит за себя (мутнова намутила а все разгребают сопли)
Цитата
 
 
-19 # max77777777 23.01.2015, 17:31
Мы как
родители должны требовать за свои деньги с руководителей надежды" а они
пусть хоть на коленях хоть за чаем сами договариваются там где им дешевле и
лучше и все равно пока в гостях у кого-то то нужно подчинятся правилам, кто
ощущение что школа арендует помещение у танцевального коллектива, мне
директоры школы просто жаль нас родителей развели и натравили обидев самого
нормального человека который нашим детям даёт знания и учат жить а танцы? Тануы это второстепенное, такой чуши наговорили, такой грязи налили, и только потому, что смотрят на проблемы однобоко, а руководители не могут уладить ??? скорее всего постоянно чтото скрывают, доходы, отношения и т.п
Цитата
 
 
-17 # max777777 23.01.2015, 17:31
Родители плотят всегда за все и цену можно обосновать, я
уверен что денег которые всегда собирают на поездки хватает не только на
детей, на нас зарабатывают себе на билеты и билеты своим родственникам, и
сверху 100% и все молчат, значит устраивает? А вот на корабле есть капитан
и это директор школы и есть пословица не лезь со своими правилами в чужой
устав, соблюдай правила а не показывали анархию. Так вот нужно сначала
спросить руководителей коллектива почему они не урегулировали этот конфликт
сами ? Ума не хватило? А повернуть это себе в выгодном смысле?
Цитата
 
 
-17 # max7777 23.01.2015, 17:30
Но не до
такой степени что у ребёнка иногда вечером времени не хватает на уроки или
устаёт как взрослый на работе за день, вместо того чтобы понять что для
того чтобы дети танцевали руководители могут нанять профессиональну ю сцену
платить за это деньги, а получать на шару помещение в котором реально
должны происходить иногда танцы но по праздникам и при этом нормальные люди
которые снимают помещение они его обязаны поддерживать в наилучшем
состоянии и не мешать учёбе и процессу школы а значит на ситуацию как то
все однобоко смотрят с чужой подачей, ведь не хотят чтоб Надия перестала существовать, просто нужно адекватно смотреть на вещи
Цитата
 
 
-15 # max777 23.01.2015, 17:30
Знаем мы эту проблему. Я тоже отец ребёнка который танцует в #надежде# есть
ансамбль который может танцевать где пожелает, при этом они с детей
собирают деньги и не малые с которых они могли бы платить за свет который
нагорает север нормы в неурочное время, за то что охрана есть, за то что
какаютихизвините и убирает кто, а за то что человек вложил душу в школу и
пытаются дать школьникам образование а при этом танцы на учебный процесс
влияют только отрицательно, ребёнок конечно должен быть занят.
Цитата
 
 
+11 # ОКСАНА О 23.01.2015, 17:06
А Я СЧАСЛИВА ОТ ТАКОЙ "ЗОМБИРОВАНОСТИ " И НАДЕЮСЬ ЧТО МЫ НЕ ЗДАДИМСЯ И БУДЕМ ИДТИ ДО КОНЦА НАС МНОГО И МЫ НЕ ДАДИМ СЕБЯ В ОБИДУ. А ПОДЛАБУЗНИКИ БЫЛИ ,ЕСТЬ,И БУДУТ.
Цитата
 
 
+21 # Даша К... 23.01.2015, 16:58
Также хочу сказать немного об актовом зале. Когда 2 года назад на моём выпускном зал был в ужасном состоянии, и родители наших выпускных классов хотели снять в городе зал получше(за собственный счёт), они обратились с этой просьбой к директору и получили отрицательный ответ без объяснения причин. Позже им было сказано: "Если у вас есть лишние деньги", лучше отдайте их в фонд школы...Так что могу с уверенностью сказать, что В.И. глубоко наплевать на то в каком зале будет проходить выпускной!!!!
Цитата
 
 
+19 # fantom t 23.01.2015, 16:46
Директору школы вряд ли понятен дух ансамбля. На все вопросы и претензии родителей она два собрания подряд рассказывала о сделанных нею ремонтах. Никто не спорит - ремонты это хорошо, но в приоритете должны быть однозначно дети! А дети редко знают цену кованной лестницы и загадочного конференц-зала. Зато они по достоинству оценят доброе слово, искренность, улыбку, поддержку. Валентине Ивановне, не первый год работающей в системе образования, пора бы это знать. А заодно, В. И. не помешало бы овладеть навыками общения с родителями. Ведь если бы ещё на первом собрании она хотя бы успокоила родителей, сказала, что на их детей и на ансамбль не будет давления, что конфликт будет улажен и т.д. Но она предпочитает развернуться и уйти, или заявить, что не станет оправдываться. Хотя такое поведение - уже само по себе ответ. И означает он, что директор не собирается идти на компромисс и будет продолжать свой прессинг.
Цитата
 
 
+17 # fantom t 23.01.2015, 16:45
Зазомбированнос ть родителей проявляется в гордости за своего ребёнка, в благодарности руководителям ансамбля, в желании добиться справедливости. А ещё существует зазомбированнос ть руководителей и преподавателей коллектива. Она выражается в их профессионализм е, в человеческом отношении к каждому, в титаническом труде, в недосыпании ночами, проще говоря - в абсолютной преданности своему делу! Как раз на вот такой зазомбированнос ти руководителей держится вся остальная зазомбированнос ть - детей и их родителей. И попробуйте меня уверить, что такая зомбированность - это плохо...
Цитата
 
 
+17 # fantom t 23.01.2015, 16:45
4.Последняя категория-это "зазомбированны е надеждовцы".Это руководители,пр еподаватели и др. работники,участ ники ансамбля(в том числе бывшие - выпускники)и их родители.Хотите знать в чём проявляется наша "зазомбированно сть"?Я опишу.В детях она проявляется в сплочённости,в чувстве собственного достоинства,в умении своим трудом достигать целей,в творческом развитии и замечательном воспитании.Вы слышали,как на общегородских концертах "надеждовцы" поддерживают своих?Ни один ансамбль в городе не может похвастаться такой поддержкой!Вы когда-нибудь видели в он-лайн видео,как дети переживают друг за друга на конкурсах?Знает е ли Вы,какие слова слышали руководители ансамбля и дети в загранпоездках от европейских организаторов?Т ак вот,в нескольких странах, от людей, повидавших на своём веку множество коллективов, надеждовцы слышали в свою сторону: "Какие замечательные дети!" Вы слышали, как трогательно дети на последнем собрании пели " Хай живе Надія"? Вот так зомбированы дети "Надежды"...
Цитата
 
 
+15 # Даша К... 23.01.2015, 16:43
Я тоже выпускница ансамбля и также выпускница школы. Хочу сказать, что такого коллектива как в "Надежде" и таких руководителей нужно ещё поискать. Я уверена, что ни в одном ансамбле нет такой домашней и дружеской атмосферы. Татьяна Викторовна и Андрей Олегович нам всем действительно как вторые родители и очень хорошие друзья. Всегда помогут и поддержат в трудную минуту. И я точно могу сказать, что они никогда бы не стали конфликтовать на пустом месте.
О директоре могу сказать не очень приятные вещи. Когда мы с моей подругой(тоже выпускницей школы) пришли в школу посмотреть на выпускной 9 классов, директрисса встретив на на ступеньках школы произнесла "Чего вы сюда пришли? Вас кто-то приглашал?". Обидно было это слышать, особенно после того как на выпускном нам говорили, что любят нас и всегда ждут с распростёртыми объятиями в школе.
Цитата
 
 
+15 # fantom t 23.01.2015, 16:39
3.Неправильно проинформирован ные.Это родители детей,не посещающих ансамбль,и некоторые учителя. Многие не в курсе тонкостей происходящего. На последнем собрании были родители,неприя зненно настроенные по отношению к Надежде.Их было немного,но всё-таки хочется обратиться к ним:Не понятно, какую информацию вам подают.Но уверяю,что коллектив никоим образом не хочет ущемить Ваших детей!Наоборот: "Надежда"готова помочь в ремонте акт.зала,плюс ежемесячно сдаёт фонды;ребята-та нцоры каждый год устраивают утренники малышам,выступа ют на всех школьных мероприятиях; и, наконец, просто являются примером для многих.Хочется сказать несколько слов и учителям 18й школы:Когда одна из мам сказала на собрании,что у школы пропала "душа",она имела в виду, что виной этому новый директор. Все мы знаем, что в нашей школе большинство хороших и грамотных преподавателей. И мы не хотели своим протестом хоть как-то их обидеть.И ещё - при старом директоре у нас с Вами никогда не возникало ни обид, ни претензий.
Цитата
 
 
+13 # fantom t 23.01.2015, 16:24
2.Подхалимы Такие люди существовали всегда и везде. Они умело подстраиваются под любую власть. Именно такие люди являются ближайшим окружением Прилипко В.И. Это они (зная о связях и финансовых возможностях В.И.) громко кричат на камеру о том, какой в школе замечательный директор, видимо надеясь в будущем на какие-то бонусы от неё. Но сама В.И. ,наверное, не понимает, что такая публика крайне не надёжна. И в случае чего, они же первые окунут её в грязь.
Цитата
 
 
+16 # fantom t 23.01.2015, 16:23
Мне очень хочется разделить людей касательно данного конфликта на следующие категории (заранее прошу прощения, если такое деление покажется кому-то обидным): 1. Запуганные. Большинство учителей 18й школы относится именно к этой категории. Они тайно сочувствуют надеждовцам, тайно хотят сменить директора и шёпотом советуют детям, чтобы родители не ходили на собрания в поддержку ансамбля, т.к. это чревато. (Я не буду их судить, с работой в наше время и в нашем городе туго.)К этой же категории можно отнести родителей детей выпускных классов - не очень приятно, если твоему ребёнку подпортят аттестат.
Цитата
 
 
+20 # Выпускница Надежды 23.01.2015, 16:05
Если бы Татьяну Викторовну, Андрея Олеговича и других преподавателей интересовали только деньги, стали бы они опекается каждым ребенком, переживать за их успеваемость, помогать и поддерживать в самые плохие времена?! Не знаю ни одного коллектива, чьи преподаватели тратили бы свой отпуск на поездку на море с детьми ансамбля, а не друзьями или еще кем-то. Татьяна Викторовна и Андрей Олегович делали это неоднократно. И у меня нет сомнений в их порядочности, честности и безмерной любви к детям.
Мне, как выпускнице вложившей огромное количество собственных сил, во благо ансамбля было очень неприятно и неожиданно прочитать эту новость. Надеюсь администрация школы придет в себя и даст любимому ансамблю «Надежда» дальше развиваться, побеждать, прославлять Кировоград и Украину.
Цитата
 
 
+19 # Выпускница Надежды 23.01.2015, 16:03
К Татьяне Викторовне я пришла еще будучи ребенком, да и ансамбля «Надежда» как такового еще не было. Вы бы видели в каких убитых залах мы танцевали, какие ужасные были те костюмы. На собственной шкуре я прочувствовала как из группки в десяток человек ансамбль вырос в Образцовый коллектив, который знают в Украине и в Европе. И для меня совершенно непонятно чем может «Надежда» мешать школе. На месте администрации я бы делала причастный вид и тихонько восседала на лаврах, мол «смотрите какой у меня коллектив есть». А тут творится не понять что.
Кого-то волнует вопрос финансов? А Вы поинтересовалис ь сколько стоит метр ткани, сколько ее надо чтобы одеть детей хотя бы на один номер. А теперь посчитаете сколько новых номеров делает «Надежда» каждый год. За чей счет и чьим трудом сделаны зал хореографии, раздевалка, делается еще один зал? Сомневаюсь, что администрация школы хоть копейку на это дала.
Цитата
 
 
+18 # wita 23.01.2015, 15:40
Цитую Ольга333:
Почему родители анасамбля "Надежда" обвиняя педагогический колектив и директора школы во всех смертных грехах, особенно в том, что все в школе делается за деньги родителей, забывают, что в анасамбле тоже все делается за деньги родителей. Но в школе все на виду, родительский комитет активно участвует в преобразованиях, и деньги идут не наличными, а на счет фонда. И все можно проследить по банку: сколько пришло и куда сколько потрачено. А в "Надежде" все налом... и все скрыто...


A Вам що, кошти ансамблю не дають спокою? Чи можливо школа претендує на ці кошти? І чому батьків ансамблю, які його матеріально підтримують, все задовольняє, а декого дуже вже цікавить?
Цитата
 
 
-19 # Ольга333 23.01.2015, 14:42
Почему родители анасамбля "Надежда" обвиняя педагогический колектив и директора школы во всех смертных грехах, особенно в том, что все в школе делается за деньги родителей, забывают, что в анасамбле тоже все делается за деньги родителей. Но в школе все на виду, родительский комитет активно участвует в преобразованиях , и деньги идут не наличными, а на счет фонда. И все можно проследить по банку: сколько пришло и куда сколько потрачено. А в "Надежде" все налом... и все скрыто...
Цитата
 
 
+13 # Мария 23.01.2015, 14:39
Я мама ребенка учащегося в 18 школе и посещающего ансамбль «Надежда». Прочитав комментарий о том, что родители пришли пьяные, нецензурно выражались наглая ложь и клевета. Дети тоже сами пришли поддержать свой коллектив и преподавателей. Потому что действительно любят и уважают.
Так же было видно отношение директора к родителям. Проводить собрание в холе школы, когда за спиной стоит закрытый на ключ КОНФЕРЕНЦ зал. Мы, как и наши дети не достойны его? Вопрос к Прилипко В.И. «Зачем он нужен, что бы на очередном родительском собрании показать работу директора?». Показать, закрыть и спрятать ключ в карман! В других школах дети имеют свободный доступ к таким кабинетам.
По поводу того что выпускники слезно просили что бы отремонтировали Актовый зал. Ни на одном собрании в 4-х классах такой вопрос не подымался. Родители не против, все только ЗА. Мы просим о нескольких часах в неделю для занятий. Он ведь ремонтируется также и за наш счет. Поэтому требование вполне оправдано.
Цитата
 
 
+10 # anni 23.01.2015, 14:38
Кому мешает "Надежда"?Наобо рот это престиж и достижения школы! Пусть бы уважаемая директор только гордилась этим...
Цитата
 
 
+14 # mishka 23.01.2015, 14:31
люди, вы совсем уже? оскорблять или унижать человека, тем более не в лицо, может только глупый человек.

" в тихом омуте черти водятся" это про нашу МУТНОВУ, и по-моему фамилия соответствует. - ШО ВЫ МЕЛИТЕ ВООБЩЕ? ПРИ ЧЕМ ТУТ ФАМИЛИЯ, УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ КОММЕНТАТОРА ЯВНО ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО..
Цитата
 
 
+19 # JTetp@ 23.01.2015, 14:13
Уважаемые комментаторы, если у кого нибудь еще возникнет желание оскорбить руководителей "Надежды", детей "Надежды", и родителей "Надежды", то вы можете смело подойти в школу №18 и найти меня, (это не сложно, я вас уверяю) и тогда я вам в доступной форме отвечу на все ваши оскорбления, а в добавок расскажу чего вы стоите. я всегда всем говорил: " в интернете оскорблять человека легко, а вот в лицо сказать то что написал(а) не у каждого хватит смелости"!
Цитата
 
 
+17 # mishka 23.01.2015, 13:49
устроим люстрацию директрисе, притащим мусорный бак под её кабинет :lol:
Цитата
 
 
+21 # Роксолана 23.01.2015, 13:30
Не розумію, що собі думала ця "чудо-директор" , вона ж повинна була розуміти, що батьки можуть запросити пресу і телебачення і т.д, а на компроміс не йшла. То нехай тепер має!!!!!! Беручи до уваги всі її попередні "ЗАСЛУГИ" треба тільки Люструвати цю пані директорку, по-мирному не виходить та й вона сама не хоче - "Жадность фраера погубит"
Цитата
 
 
+4 # ОКСАНА О 23.01.2015, 12:45
Иван а ВЫ хоть в суть вникали?
Цитата
 
 
-2 # Іван 23.01.2015, 12:38
Вибачте, но "одного"
Цитата
 
 
+4 # ОКСАНА О 23.01.2015, 12:31
ИВАН У МЕНЯ НЕТ СЛОВ КРОМЕ ОДНОВО ХАМЛО
Цитата
 
 
+7 # Валентина К. 23.01.2015, 12:24
Уважаемый Иван! Никто, как Вы выразились, бабло не рубит.
Родителями коллектива было принято решение поддержать коллектив. и деньгами тоже распоряжаются родители "Надежды" в лице родительского комитета.
так, что если лично Вас или других интересует вопрос: "Куда деваются деньги "- это не вопрос к руководителям ансамбля. Они занимаются искуссвом!!!
Для решения бытовых проблем коллектива существует родительский комитет!
Цитата
 
 
+7 # Валентина К. 23.01.2015, 12:17
То, что происходит в ушколе № 18 - это концентрировани е власти в руках 1-го человека с недопустимостью автономии личности, коллектива.
Уважаемый педагогический коллектив!!! Всё это будет только усугубляться.
ПРОСНИТЕСЬ!!! Услышьте крик души родителей, пытающихся сохранить второй дом своих детей - "Надежду".
Цитата
 
 
-16 # Іван 23.01.2015, 11:56
Объясните недалекому. В каждой организации есть структура, как на предприятии, банке, школе. Я так понимаю в школе есть центр по дозвіллю. Руководители кружка на базе центра создали свое ЧП и тупо рубят бабло, имея всех ввиду. Не неся ответственности ни перед одним контролирующим органом города.
Цитата
 
 
+10 # Валентина К. 23.01.2015, 11:50
"Уважаемый"Alex 41. О каком зомбировании родителей "Надежды"может идти речь, если Вы точь-в-точь повторяете слова админитрации школы.А что касается Ваших претензий к "Надежде", то только несостоявшийся, и не владеющий информацией человек может искать недостатки в созвучности фамилии, а не в работе коллектива.
Мы, ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ родители большой семьи "Надежда" будем до последнего отстаивать наш коллектив, наших руководителей, наших детей!
Любыми законными способами!!!
Цитата
 
 
-3 # ОКСАНА О 23.01.2015, 11:45
"Alex41 Если я написала что плачу 2 раза в фонд школы разве не понятно что мой ребенок ходит в 18 школу Нащет Татьяны Викторовны и Андрея Олеговича вы зря.Так как они относятся к нашим детям не относится ни один педагог в школе. Я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ЕТО. А за поездки- так вас никто не насилует НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ РЕБЕНОК УВИДЕЛ МИР НЕ ОТПУСКАЙТЕ ЕВО В ПОЕЗДКИ ТОГДА НЕ БУДЕТЕ ВОЗМУЩАТСЯ ДАЖЕ ЕСЛИ ЕТО БЫЛО-БЫ И ТАК Я НЕ ПРОТИВ. БЛАГОДАРЯ ИМ МОЙ РЕБЕНОК ЕЗДИТ ЗА ГРАНИЦУ И ПРИВОЗИТ КУЧУ ВПЕЧАТЛЕНИЙ. И ище интересно а как АСОЦЫИРУЕТСЯ ВАША ФАМИЛИЯ?
Цитата
 
 
+10 # Валентина К. 23.01.2015, 11:37
"Уважаемый" Alex 41! о каком зомбировании родителей "Надежды " идет речь? Послушайте себя... Вы же цитируете слова и претензии администрации школы! А что каксается оскорбления руководителей коллектива - то задумайтесь, чего в этой жизни добились Вы? Только несостоявшийся человек может найти недостатки в созвучности фамилии, а не работе коллектива.
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ, а не зомбированные, родители СЕМЬИ "НАДЕЖДА" до последнего будут защищать свой коллектив, своих руководителей, своих детей!!! Любыми способами!!!
Цитата
 
 
+1 # Наталия 23.01.2015, 11:35
Сатана здесь правит бал.Люди гибнут за металл.
Цитата
 
 
+13 # anna090909 23.01.2015, 11:23
Андрей Олегович и Татьяна Викторовна!

У Вас с нашей поддержкой получится свернуть любые горы! Вы и Ваш коллектив достойны не только победы в этой ситуации, но и гораздо большего и прекрасного!

Кто бы не защищал этого "прекрасного" директора и какими бы грязными методами они не пользовались, но НАС больше!!! И мы на стороне правды!

У нас все получится!

P.S.: Прилипко нужно снять с должности. Человек, за которым такой огромный шлейф грязи не достойна быть директором такой прекрасной школы!!!
Цитата
 
 
-7 # Батьки 23.01.2015, 11:20
Все теже на манеже!!!!!!!!! Проблема родителей ансамбля: есть их мнение и не правильное мнение (других) Конкретно пишите требования ансамбля к школе 1...........2.. ...... А получаеться так же как и на собрание : хочу не знаю чего. Всех зацепили ступеньки , а можно предложение школе -надо добавить таблицу умножения и деления (на ступеньки дорисовать). Полезно не которым будет. Если Вы такие активные помогите школе решить проблему с киосками возле школы.
Цитата
 
 
+11 # Олегович 23.01.2015, 11:19
По-третє: зустрічне питання: "А Ви хоч раз бачили костюми "Надії" та їх кількість??? Ви знаєте скільки концертних номерів "Надія" може вийти і показати будь-де в цих костюмах??? То назвіть назви цих номерів!"
І останнє: від імені Т. Мутнової прохання до адміністрації сайту - не видаляйте, будь ласка те, що написав Alex41 про її прізвище. Нехай люди читають і бачать який низький рівень розвитку тих, хто так намагається відмити "добре і чесне" ім'я їх директора.
Цитата
 
 
-7 # Светлана *** 23.01.2015, 11:18
Так кто эту грязь льет! Интернет это большая помойная яма, кто что хочет, то и льет. Я лично записывала знакомую в школу в этом году. Прием был завершен, мы не заплатили ни копейки. И попали к хорошему учителю. И почему это меньшенство "надеждовцы" будут решать кто кого снимет и кто кому мешает. Может есть мнения других?! Ах, это же не важно. Правильное мнение только у родителей ансамбля! А ведь среди родителей ансамбля есть таковы, что не могут высказать мнение. Детей из школы никто не выгонит, а вот из ансамбля - легко. Я просто в шоке когда читаю ваши комментарии. Вы делаете из мухи слона, ранимые творческие души.
Цитата
 
 
+13 # Олегович 23.01.2015, 11:05
Шановний Alex41! По-перше, я - той самий Герасименко. Ні Вам, ні кому-небудь взагалі НЕ ДОЗВОЛЕНО писати те, що Ви написали про прізвище Тетяни Вікторівни. Якщо у Вас є особиста думка, яка виходить за рамки елементарної етики, то краще тримайте її при собі. І якщо Вам нема більше чим, окрім прізвища Тетяни Вікторівни, апелювати і захищати свою Приліпко - то це пряме свідчення рівня освіченості, та IQ, якщо бажаєте, середньо-статис тичного "захисника Приліпко". Я вам скажу по великому секрету: я навіть здогадуюсь хто Ви...))) Але це зовсім інша історія.
По-друге: те, що ви пишете про гроші та інші "важливі речі" ми вже неодноразово чули у нас в школі, як від директора, так і від де-кого із адміністрації школи. Тому, це ще одне свідчення того, здвідки "ростуть ноги" цього конфлікту.
Цитата
 
 
+8 # anna090909 23.01.2015, 10:41
Почитайте о директоре в интернете и сколько грязи с ней связано. Нас очень много из "Надежды" с надеждой на справедливость. Сегодня второй этап обсуждения и все мы держим кулачки и верим в то, что добро победит!

А родителям стоит объединится и снять "прекрасного" директора с должности!
Цитата
 
 
+8 # #Елена** 23.01.2015, 03:11
Часто на фестивалях в других городах и странах у нас спрашивают: "И вы таки талантливые учитесь в обычной школе?", на что мы отвечаем:"Это не просто школа, где мы учимся, это наш второй дом, на котором и существует наш коллектив."( я выпускница ЗОШ № 18) Каждый раз занимая призовые места, нас распирает гордость, мы счастливы, что на базе именно этой школы существует наша "Надежда", так и было до недавнего времени. и Мне трудно понять, что именно " Надежда" делает не так, вызывая такие негативные эмоции у Прылипко В. И.?
Цитата
 
 
+10 # #Елена** 23.01.2015, 03:02
У каждого " Надеждовца" есть вот такое вот воспоминание. Мы уверены, что в "Надежде" нас любят и ждут. Мы не отпустим нашу "Надежду". Никто не сможет сломать наш "фундамент" доверия, заботы и любви, которые долгое время выстраивали наши руководители, ни директор, ни кто либо другой. Прылипко В.И. не понимает какой шанс теряет выживая нас. МЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ МНОГИХ ФЕСТИВАЛЕЙ И КОНКУРСОВ НЕ ТОЛЬКО НА УКРАИНЕ НО И ДАЛЕКО ЗА ЕЕ ГРАНИЦАМИ. На каждом конкурсе звучит название не только коллектива, страны , города, но и название школы.
Цитата
 
 
+12 # #Елена** 23.01.2015, 02:52
Я выпускница "Надежды", но танцую здесь до сих пор. Я с радость бегу на каждую репетицию, концерт, парад, конкурс
и т.д. "Надежда" подарила мне много веселых, интересных и незабываемых моментов в моей жизни. Я вспоминаю, когда была маленькая, мы поехали в Днепропетровск на фестиваль-конку рс, на один день, но наш автобус сломался и мы не могли вернутся домой. Мы были маленькие, это была одна из первых поездок с коллективом. Мы расстроились, плакали, но как только к нам подходили преподаватели обнимали, целовали, слезы сами собой высыхали. Нам не было страшно. Мы знали что Татьяна Викторовна с Андреем Олеговичем нас в обиду не дадут. Мы чувствовали, что они про нас заботятся и очень сильно любят. Мы в ту ночь ночевали на стульчиках , но зато в обнимку с любимыми преподавателями , и мы были счастливы, улыбка не у кого не исчезала с лица. Это одно из самых ярких воспоминаний из моего детства.
Цитата
 
 
-1 # Анна Александровна 23.01.2015, 02:48
"Утренний город" В кировоградской школе разгорелся скандал 22 января 2015 20:10 | Новости Кировограда
"...педагогический коллектив многопрофильног о лицея № 18 -Кульминационны ми стали события, состоявшиеся 21 января во время проведения планового общешкольного родительского собрания, на котором рассматривались вопросы:
1. Отчет наблюдательного совета благотворительн ого фонда «Надежды и добра» по использованию средств;..."

Вопрос: - Отчет наблюдательного совета благотворительн ого фонда "Надежды и добра"????? - каким боком к плановому общешкольному родительскому собранию? Или это фонд благотворительн ых сборов родителей? Если родительской помощи, то кто председатель этого фонда?
;-) Или это благотворительн ый фонд "Надежды" и ее добра для школы? :-) ;-)
Цитата
 
 
+1 # Світлана 23.01.2015, 02:32
Ого, скільки коментарів! Нарешті зачепило за живе! І то тільки коли про ансамбль мова зайшла. Я не причетна до цієї школи, але про Валентину Прилипко давно легенди ходять у місті. Ще коли була нач.обл.упр. педагоги казали, що до неї без грошей у кабінет просто не можна заходити. Та й коли директором стала хіба помінялась? Про її подвиги і на цій посаді чула. То де ж ваша гідність?! Ви що не можете зібрати факти і вишвирнути цю прилипалу зі школи? Переважно російська мова ваших коментів свідчить, що ви ще не повернулись до себе, не прокинулась ще ваша національна постава -- горда і людяна. Отож, терпіть і платіть. Може їй треба заплатити, щоб був ансамбль? Такий великий колектив, стільки батьків і всі терплять і мовчать. То що ви хочете? Те, що заслужили, те й маєте!
Цитата
 
 
+9 # mishka 23.01.2015, 01:10
Петра всё правильно сказал!Пока директор на посту -детям "Надежды" не будет спокойной жизни,даже если конфликт как-то решится.Просто сейчас рушатся мечты и надежды более 300 детей, у вас сердце не екает от такого?Мне больно и обидно от того, что толстолобое руководство школы не понимает этого.Мы всё равно отстоим своё право на развитие и последующую работу "Надежды", чего бы нам это не стоило.Руководи тели ансамбля 15 лет по кирпичику выстраивали "Надежду" чтоб мы стали теми, кем есть сейчас - образцовым коллективом Украины!и я горжусь тем,что я танцую именно в "Надежде"! обидно, что протанцевав 10 лет в таком коллективе, моё занятие называют "танцюльками". надеюсь, что руководство школы образумится и люди нас поддержат!
Цитата
 
 
+15 # mishka 23.01.2015, 00:50
во-первых:не нужно сейчас поднимать тему финансов ансамбля.мы сдаем фонд школе,а остальные деньги, которые сдаются за танцы-это личные дела ансамбля и интересовать никого не должны!
во-вторых:я танцую уже 10 лет в "Надежде" и в свое время натерпелась от некоторых учителей за свои "танцульки".пов торюсь,ОТ НЕКОТОРЫХ!,вечн ые попреки тем,что" ты на репетициях,ты на концертах,школу часто пропускаешь".эт о вообще личное дело каждого и никого кроме меня мои танцы беспокоить не должны.
в-третьих:на следующий день после собраний,я уже два раза выслушала за "Надежду" и за нашего руководителя.и самое обидное это то,что эти слова говорили те учителя,от которых это ожидалось меньше всего.все учителя походят на зомби,которые не имеют своего мнения!а те кто имеет -отмалчиваются, боясь попасть под руку нашей "любимой" директрисе.мы ведь не просим много-мы всего лишь хотим и дальше заниматься и развиваться!жал ь,что руководство школы этого не понимает.
Цитата
 
 
-23 # Alex41 23.01.2015, 00:15
А почему отняли? Танцуйте, но в другом месте, если Вам так сильно все не нравится
Цитата
 
 
+16 # Анна** 23.01.2015, 00:13
Колектив "Надія" найкращий, з прекрасним персоналом та чуйним керівником. Мої дитячі та юнацькі роки минули у цьому колективі. І знаєте, це були прекрасні роки, ми не тинялися по вулицях, або не сиділи самотньо вдома, у цьому колективі ми тренувалися, знаходили друзів, раділи один за одного, підтримували, їздили по іншим містам та країнам... Дуже прошу, не лишайте дітей усього цього, ми повинні зробити усе, щоб НАШ колектив продовжив існування.
Цитата
 
 
-13 # Alex41 22.01.2015, 23:55
[quote name="JTetp@"]в о первых, как было сказано на вчерашнем собрании Татьяной Викторовной родители "Надежды" не были против ремонта актового зала и даже проявили желание финансово помочь в этой проблеме. А в вторых деньги которые идут на оплату танцев было озвучено главой родительского комитета ансамбля "Надежды", и добавлю от себя, куда идут эти деньги не касается никого кроме родителей которые их сдают. Если кого то из родителей "Надежды" интересует этот вопрос, он может обратиться непосредственно в Татьяне Викторовне или же к Наталье Викторовне и они вам в доступной форме все объяснят и покажут все чеки.

Хочу сказать что деньги школу Вас тоже не должны волновать!!!!!! !!!!!!!!
Цитата
 
 
+17 # Надежда - моя жизнь 22.01.2015, 23:54
Большая часть моей жизни связана с ансамблем "Надежда" и поверьте, нам никогда не доставалось все на блюдечке с золотой каёмочкой. Все достигалось тяжким трудом и потом. И после репетиций мы шли не отдыхать, а делать уроки! И знаете почему? Потому что мы знали, что Т.В. обязательно проверит наши оценки. Она однажды даже дневники наши попросила принести и потом проводила воспитательный процесс о важности учебы :) Вы спросите у детей, как часто она говорит о том, что нужно больше читать и они вам сами все расскажут! Она не просто руководитель, она тот человек, который учил и учит быть, в первую очередь, не хорошими танцорами, а хорошими людьми! Завистливые и корыстные люди были всегда, но наша задача - защитить от них наших детей!
Все выпускники общаются и дружат, даже те, кто выпустился много лет назад и между собой мы до сих пор называем Т.В.- наша МАМА ТАНЯ :) Быть частью ансамбля "Надежда"-больш ая гордость и проведенные в ней часы останутся в сердцах ваших детей навсегда!
Цитата
 
 
-18 # Alex41 22.01.2015, 23:53
А то что Мутнова и ее муж Герасименко во все поездки ездять за наш счет, всем родителям коллектива"НАДЕ ЖДА" наплевать. Всех зомбировали что директор "плохой", но Вы знаете пословицу: -" в тихом омуте черти водятся" это про нашу МУТНОВУ, и по-моему фамилия соответствует.
Цитата
 
 
-13 # Alex41 22.01.2015, 23:52
То что мы и Вы сдаете по 100 грн на костюмы это смешно, костюмы не шьются в тех количествах, обувь детям мы покупаем за свои деньги, а те 1500 что платит надежда "типа " не хватит даже на на одну ступеньку перед школой. Поэтому родители послушайте и одну и вторую сторону!
Цитата
 
 
+5 # Alex41 22.01.2015, 23:51
[quote name="ОКСАНА О"]Во первых ремонт в актовом зале делается за деньги которые платят родители детей в фонд школы. Во вторых колектив тоже платит каждый месяц школе фонд в суме 1500грн .Так что мы платим в этот фонд 2 раза ТАК МЫ УЧАСТВУЕМ В РЕМОНТЕ АКТОВОГО ЗАЛА? Залы хореографии школа делать не помогала ни единой копейкой ОНИ ЗДЕЛАНЫ И ОБОРУДОВАНЫ ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ МЫ ПЛАТИМ ЗА ТАНЦЫ .Родители за танцы не платят , а помогают колективу. А ВЫ ТО ХОТЬ КОСТЮМЫ ДЕТЕЙ ВИДЕЛИ?
Оксана Вы с какой школы? Я родитель с 18 школы, скажу большее даже мой ребенок танцует в "Надежде" и актовый зал делается не за деньги родителей коллектива "надежды", а за деньги родителей учащихся в школе
Цитата
 
 
+11 # Оля_М 22.01.2015, 23:45
Я выпускница ансамбля "Надежда". Начала заниматься в ансамбле с восьми лет, когда ансамбль только открывался и начинал развиваться. Протанцевав в ансамбле 15 лет я могу сказать что это не просто хорошие воспоминания, это частичка моей жизни - когда мы все вместе росли, взрослели, вместе переживали трудности друг друга, радовались победам. Татьяна Викторовна к каждому ребенку относилась да и до сих пор относится как к своему родному, она не просто учит хорошо танцевать, она и воспитывает в детях все самое хорошее - человечность, искренность, преданность. Никогда бы не подумала что такая ситуация случиться когда нибудь с ансамблем. Я всей душой желаю, что бы эта проблема разрешилась как можно скорей и никакие неурядицы не мешали расти и развиваться детям в этой теплой атмосфере ансамбля "Надежда" , которую столько лет удается сохранять Татьяне Викторовне.
Цитата
 
 
+10 # Анна Александровна 22.01.2015, 23:34
Удивительно?!?! , что родители участников ансамбля сами оплачивая костюмы, оргтехнику, ремонт хореографически х залов, поездки и т.д, еще и отдельно платят в Фонд школы!!!. Все выше перечисленное и есть "фонд школы", директор которой, все это должен организовывать!
Согласна с одним: директор должен быть в курсе всех событий жизнедеятельнос ти коллектива, так как за все в школе несет ответственность , а так же, что бы знать - чем помочь.
Цитата
 
 
+10 # Анна Александровна 22.01.2015, 23:33
Відповідно до пункту 3.2 ПОЛОЖЕННЯ
про почесні звання «Народний художній колектив»
і «Зразковий художній колектив», затвердженого наказом МОН №461 від 14.08.2002 Про затвердження Положення
Про почесні звання "Народний художній колектив" і "Зразковий художній колектив"
- Керівник навчального закладу для творчого колективу, що має звання "Народний художній колектив" або "Зразковий художній колектив":
створює належні умови для організації його діяльності та здійснення навчально-вихов ного процесу (приміщення, інструментарій, сценічний одяг, технічні засоби тощо, кадрове, методичне забезпечення);
встановлює надбавки, доплати, премії відповідно до законодавства України....
(Приказ еще не отменили! ....)
Цитата
 
 
+22 # Voloshkina 22.01.2015, 23:27
Я-выпускница ансамбля "Надежда" и я горжусь тем,что судьба преподнесла мне возможность танцевать в таком чудесном коллективе! Ансамбль "Надежда"был всегда гордостью 18-й школы. Т.Викторовна-вс егда вкладывала всю душу нам(ученикам) ,она преподаватель от Бога! Очень жаль,что директор школы так себя ведет! нет,чтоб гордиться таким золотом,как "Надежда ",так она наоборот не дает нормально развиваться коллективу,отби рает самое любимое занятие у детей! Нельзя оставаться равнодушными в данной проблеме,нужно бороться до конца ! МЫ,дети Надежды НЕ ДАДИМ В ОБИДУ свой любимый коллектив! а Директору школы-позор и стыдоба !!!!
Цитата
 
 
+26 # Марина*** 22.01.2015, 22:43
А учителя директора боятся "животным страхом", она не только их считает своими рабами, а и родителей учеников тоже. Должны молча выполнять приказы директора и сдавать деньги . Деньги у директора на первом месте. Даже на здоровьи детей зарабатывает : кофемат находится в школе, ведь "кофе" и "чай" из кофематов очень нужны и полезны детям . А в этом году к Новому году даже по школьному поздравить детей не смогла, родители устраивали утренники. Школьный психолог займётся изучением климата в коллективе, что за бред? Психолог кому подчиняется? И что психолог в своём заключении напишет: директор не вменяем? Там единственный выход : смена директора, а то уровень знаний учеников и желание детей ходить в школу будет катастрофически падать.
Цитата
 
 
+24 # Марина*** 22.01.2015, 22:25
Мой ребёнок учился в этой школе 6 лет, а в этом году я не выдержала и перевела его в другую школу. Да директора школы совершенно не интересуют дети и их обучение. Её интересуют только ДЕНЬГИ. Она отремонтировала туалеты,холл. Да не смешите меня, она у нас у родителей их требовала. Именно требовала, а не просила. Когда , например, наш класс, на очередные поборы, отказался сдавать деньги, нам поменяли классного руководителя, а параллельный класс вообще позже расформировали. Когда я заявила, что я не дочь миллионера, и сдавать деньги на все прихоти директора не буду, ребёнок просто стал "ужасным"и "неуравновешанн ым" с cоответствующим и оценками. А когда пришла забирать документы со школы, мне классный руководитель так и заявила "Либо деньги, либо плохая характеристика" Денег не дала - характеристика просто зашибись, у преступников и то лучше. Хорошо хоть не выпускной класс. И плюс переписали характеристику из 4 в 5 класс,да не задача: подпись Чебаной не получилось и печати той уже нет.
Цитата
 
 
+13 # ОКСАНА О 22.01.2015, 22:05
Во первых ремонт в актовом зале делается за деньги которые платят родители детей в фонд школы. Во вторых колектив тоже платит каждый месяц школе фонд в суме 1500грн .Так что мы платим в этот фонд 2 раза ТАК МЫ УЧАСТВУЕМ В РЕМОНТЕ АКТОВОГО ЗАЛА? Залы хореографии школа делать не помогала ни единой копейкой ОНИ ЗДЕЛАНЫ И ОБОРУДОВАНЫ ЗА ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ МЫ ПЛАТИМ ЗА ТАНЦЫ .Родители за танцы не платят , а помогают колективу. А ВЫ ТО ХОТЬ КОСТЮМЫ ДЕТЕЙ ВИДЕЛИ?
.
Цитата
 
 
+8 # JTetp@ 22.01.2015, 21:52
во первых, как было сказано на вчерашнем собрании Татьяной Викторовной родители "Надежды" не были против ремонта актового зала и даже проявили желание финансово помочь в этой проблеме. А в вторых деньги которые идут на оплату танцев было озвучено главой родительского комитета ансамбля "Надежды", и добавлю от себя, куда идут эти деньги не касается никого кроме родителей которые их сдают. Если кого то из родителей "Надежды" интересует этот вопрос, он может обратиться непосредственно в Татьяне Викторовне или же к Наталье Викторовне и они вам в доступной форме все объяснят и покажут все чеки.
Цитата
 
 
-11 # DoubleTrouble 22.01.2015, 21:24
Хмм.. Простите активисты-танцо ры, а проводился ли хоть раз ремонт в актовом зале, и за чей счет? Если да, и за Ваш, то Вы молодцы, а если нет, то простите. И, еще, хотелось бы узнать, куда идут деньги от оплаты за танцы?
Цитата
 
 
+12 # Валентин 22.01.2015, 22:30
Если этот вопрос (КУДА ИДУТ ДЕНЬГИ) не тревожит родителей, почему он беспокоит Вас, или Вы спонсор?
Цитата
 
 
+14 # Участник Надежды 22.01.2015, 21:21
Во-первых хочу сказать, что я сама ученица школы №18 и к тому же участница ансамбля "Надежда".Может я ещё недостаточно взрослая но уже всё прекрасно понимаю.Знаете с того самого момента как я пришла в "Надежду" я нашла себя,нашла новых друзей--по сути обрела второй дом,вторую семью.Я очень люблю танцевать,и не хочу чтобы у всех участников(а это больше чем 300 человек)в один прекрасный момент отняли возможность заниматься любимым делом.По-этому призываю вас к мирному диалогу.Не сделайте так,чтобы во время концерта когда будут объявлять название коллектива "Надежда" прозвучало имя какой-то другой школы.Я надеюсь,что "Надежда" и дальше будет представлять и прославлять родную 18-ю школу)
.
Цитата
 
 
+14 # Валерия Б. 22.01.2015, 21:00
И третье! Танцы-это не танцюлки, танцы-это жизнь! Ансамбль "Надежда" моя вторая семья. И если вы хотите отобрать у меня и у всех кто живет этой жизнью и то и другое, то вы глубоко ошибаетесь!!! Мы сильные, мы любим наш ансамбль и никому не позволим его у нас забрать!
Цитата
 
 
+15 # Валерия Б. 22.01.2015, 20:54
Второе!!! Правильно подметила Татьяна Викторовна, что мы говорим не о всех учителях, а только о некоторых, которые я так и не могу понять или не любят наш ансамбль, или боятся, что их уволят...Причин у не могут понять многие, но то что детей "Надежды" оскорбляют учителя и не уважают-это все правда! Если кто то не верит, пусть приезжает к нам в школу и спрашивает детей. Дети не будут врать. Особенно дети "Надежды"! И то, что учителя сильно эмоциональные, это не повод оскорблять детей. Учителя должны делать свою работу, а не выяснять отношения с детьми или с ансамблем. Или вы любите детей или тогда зачем вы вообще пошли работать учителем? Я считаю это не правильно и думаю каждый, кто сейчас это читает согласится со мной.
Цитата
 
 
+16 # Валерия Б. 22.01.2015, 20:47
Я могу сказать многое, но не буду так, как мое мнение полностью согласно с мнением Татьяны Викторовны, которая столько лет делала нас "Надежду" сильными. Она делала это не для того, чтобы мы сдались и ушли со школы. Я сама учусь в этой школе и хожу в ансамбль "Надежда" 6 лет. Может кому то это покажется много, кому то мало, но за это время в "Надежде" меня научили никогда не сдаваться и быть сильной.
"Это не важно станете ли вы великими танцорами, важно остаться человеком!"-Тат ьяна Викторовна Мутнова.
Мы танцуем, но при этом у нас есть сила, гордость, человечность, патриотизм, любовь и уважение, а также много друзей(которых я между прочем нашла в "Надежде").Это было первое!
Цитата
 
 
+21 # ОКСАНА О 22.01.2015, 19:48
Светлана это не спор а ОТСТАИВАНИЕ ПРАВ СВОИХ ДЕТЕЙ школа это не МУЗЕЙ,ТАНЦИ это не ТАНЦЮЛЬКЫ ,а дети и родители НАДЕЖДЫ не СМІТТЯ как высказался на собрании УЧИТЕЛЬ
Цитата
 
 
+13 # Katerina 22.01.2015, 19:43
[quote name="Т. Мутнова" Уже была однажды история у нас в школе, когда накануне Нового года выпивший тех-персонал устроил потасовку, а сказано было, что это были родители "Надежды"... Да - насчет тех.персонала - я, честно говоря, была в мягком шоке, когда увидела, как известная своими алкогольными пристрастиями и подобающим этим пристрастиям поведением на нашем районе особа сидит на посту в школе... Что такая тетка может делать в школе? Кто занимается подбором кадров в школе?
Цитата
 
 
+20 # Скородзиевская Таня 22.01.2015, 19:11
Уважаемые комментаторы! Зачем оскорблять кого-то? Неужели туалеты и перила самое главное в школе? Ведь прежде всего нужно, что бы детям было хорошо. Так важно, что бы они бежали в школу с удовольствием. Ведь тут они проводят 50% своего времени. Неужели это плохо, если ребёнок чем то занят, а не сидит в компьютере, планшете, не шляется по улицам и не связывается с сомнительными компаниями? Ведь прекрасно, что есть такой коллектив, который собирает детей, даёт им "зелёный" свет в жизнь. Зачем же его так хаять и опускать???Я уверенна, что любой руководитель должен быть только рад, когда школа известна в городе такими заслугами, которые даёт "Надежда".Очень хочется верить, что так оно и будет!!! Замечательный коллектив, мы всегда Вас поддержим и будем с Вами, Вы это заслужили!
Цитата
 
 
+18 # Наталия 22.01.2015, 18:09
Возникает вопрос, если вчера нельзя было находиться родителям детей с других школ, (ответ на реплику Со свои уставом в "чужой огород" не ходят, уважаемые родители участников ансамбля, которые не являются родителями нашей школы) что там делала мама глава родительского комитета, ребенок которой не посещает ансамбль "Надежда" и она не владеет в полной мере о сложившейся ситуации сидя все собрание и крича ВЫ ПРИШЛИ СЮДА НАКРУЧЕННЫЕ так у кого это было все спланировано? о каком высшем пилотаже идет речь? уважаемые, вы забыли один факт, что родители "Надежды" пришли сами и городить бред о заказной статье это просто грязь и не пускать журналистов тоже.
Цитата
 
 
+24 # JTetp@ 22.01.2015, 17:53
Уважаемая Tanya Если вы думаете что учится под гнетом учителей в отремонтированн ых классах это нормально, то мне искренне вас жаль… Я являюсь участником ансамбля «надежда», и выпускником школы №18, и с уверенностью могу сказать что у нашей школы отличный преподавательск ий коллектив, жаль только того что они не видят того что происходит с детьми в это не легкое время. Все дети надежды очень расстроены этой ситуацией, а закончиться она может только после того как директор школы № 18 Прилипко В.И. уйдет с директорского поста. Аргументируя это тем что она не даст жизни тем детям и учителям которые будут поддерживать ансамбль «надежда».
По поводу того что кто то из родителей, которые были на собрании, были не в трезвом состоянии, это клевета и лож!!! Такая же лож, которая срывалась из уст Прилипко В.И.
Цитата
 
 
+26 # Т. Мутнова 22.01.2015, 17:39
И второе: не надо врать о нетрезвых родителях, нецензурной брани и т.д.. Уже была однажды история у нас в школе, когда накануне Нового года выпивший тех-персонал устроил потасовку, а сказано было, что это были родители "Надежды"... Спасибо, такие технологии мы уже проходили. "Старо как мир".
Еще раз, говорю СПАСИБО ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ школы! Не оставайтесь безразличными к НАШИМ с ВАМИ ДЕТЯМ!!! Хватит защищать какие-то авторитарные ценности! Давайте до конца оставаться НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ!!! Даже не хочу коментировать то, что происходило сегодня у нас в школе, думаю журналисты осветят это гораздо лучше.
Ни я, ни педагоги "Надежды" не отсаивают себя лично! Вместе с нашими родителями отстаиваем наш колектив, имя которого зарабатывало не одно поколение танцоров. Мы хотим, чтобы нас услышали, что мы НЕ ДАДИМ уничтожить колектив!!! Мы пытались искать компромисы, точки соприкосновения , но увы... пришел край!
Цитата
 
 
+26 # Константин 22.01.2015, 17:21
Обращаюсь к Светлана ***, я учился в этой школе 11 лет, и со мной, и в моём присутствии не было такого что бы старшеклассники не пускали в туалет детей. По моему субъективному мнению слова "школа стала лучше" не зависит от того красивее она выглядит или нет, а зависит от отношения преподавателей и самого директора. Педагогический состав в этой школе- отличный, они все профессионалы своего дела, но есть такие учителя, как Татьяна Викторовна говорила на собрании, которые позволяют себе некорректное обращение к детям , аргументируя тем что они являются участниками коллектива "Надежда". А на счёт того, что в школе №18 хотят учится - многие родители записали в эту школу детей из-за того что их дети танцуют в "Надежде".
Цитата
 
 
+35 # Т. Мутнова 22.01.2015, 17:05
Первое, что хочу сказать: это не есть моя личная проблема с директором, как это пытаются преподнести. С точностью до-наоборот: это скорее личная неприязнь директора ко мне и попытка уничтожить коллектив, который я создала еще в 2000 году, когда "у руля школы" стоял прекрасный директор С.А. Чебаная. Вчера никто не обижал весь пед-коллектив. Речь шла только о НЕКОТОРЫХ учителях. Я всегда говорила, что у нас в школе работают прекрасные учителя, профессионалы и просто хорошие люди. Я всегда говорю им СПАСИБО за это. Очень жаль, что НЕКОТОРЫЕ учителя считают себя чем-то зависимыми от директора, забывая о простых человеческих ценностях. Вчера звучало на собрании тоже самое, что здесь некотрые пишут в комментах, мол ТУАЛЕТЫ отремонтировали и т.д.. Туалеты - это хорошо! Общие условия в школе улучшились, об этом я говорила вчера. С этим никто не спорит. Даже если кого-то что-то не устраивает - то это уже проблема школьного родительского комитета: как они голосуют на собраниях и за что.
Цитата
 
 
-20 # Светлана *** 22.01.2015, 14:50
Ну, да. Стоят мигеры, и проверяют с ансамбля или нет. Не искажайте действительност ь и не преуличивайте. Вы слишком драматизируете. Такое впечатление, что там только только дети ансамбля. Сама регулярно хожу в школу, по рукам никто не бил. Только нужно уточнить, кто вы и к кому. И положительный эффект от этого есть, вы об этом могли слышать вчера, если хотели слышать. Вчера родители пришли с конфликтом "надуманным", многие участники не поняли в чем проблема. А ведь есть и участники ансамбля, не разделяющие вчерашние методы решения конфликта.
Цитата
 
 
-1 # Наталия 22.01.2015, 14:40
Вот именно в "надежовцах"
Цитата
 
 
+35 # mishka 22.01.2015, 14:35
придите хотя бы раз на репетицию и посмотрите как работают участники ансамбля! Образцовый коллектив Украины просто не может заниматься и развиваться в таких условиях! и никто даже спасибо не скажет за то, что "Надежда" школу прославляет. а это не только Кировоградская область, это и Украина, и Европа.
Всем уже хорошо известными новыми туалетами, в первое время, участникам ансамбля не разрешалось пользоваться.
Нельзя было прикасаться к новым кованным перилам. Директор, конечно же, и это опровергнет, но это факт.
Именно вчера в "надежовцах" проснулся боевой дух, мы готовы стоять до последнего за право развиваться и танцевать! Поддержите "Надежду", она этого заслужила!!!
Цитата
 
 
-24 # Tanya 22.01.2015, 14:18
Обращаюсь к anna090909: прежде, чем бросаться такими обвинениями, стоит хорошо подумать, ведь если Вы с такой уверенностью говорите о взятке, значит сами ее давали, а это наказуемо. Если же соврали, то тогда можно вас привлечь к ответственности за клевету. Это первое, о чем хотелось сказать. И второе, не о кованных перилах нужно говорить, а том, что ученики школы и учителя имеют возможность учиться и работать в НОРМАЛЬНЫХ условиях: чисто, тепло, красиво. Что, к сожалению не во всех школах можно увидеть, хотя всем школам помогают родители, фонды сдают все и везде. Увы, в такие условия нас поставило государство. Так что считаю обвинения в адрес директора школы № 18 абсолютно необоснованными . А взрослым нужно научиться вести себя, особенно в учебном заведении. И недопустимо приходить в школу в нетрезвом состоянии, как это сделали вчера многие родители воспитанников ансамбля.
Цитата
 
 
+19 # Геннадій 22.01.2015, 14:33
Я просто в шоке от такого заявления!!! Я вчера ни одного нетрезвого родителя не видел!!!!!!!!!! !
Цитата
 
 
+30 # Татьяна Иванова 22.01.2015, 14:18
Цитую Светлана ***:
Красивая заказная статья!

Туалеты, говорят, и правда, стали нормальные, но какой ценой? Учителя уже почти 3 года просто стонут от этой очумелой Прилипко, все запуганные до ужаса. У меня в этой школе близкий друг работает, дивные вещи рассказывает о сумасшедше дорогом конференц-зале. оборудованом по последнему слову тхники, в который никого не пускают проводить уроки, о бракованных планшетах от "Приватбанка", которые директор заставила несколько десятков учителей купить по завышенной цене, о завхозах, которые почему-то очень часто меняются. Не знаю, в чем проблема с "Надеждой", но к учителям директор относится, как к своим рабам.
Цитата
 
 
-10 # Светлана *** 22.01.2015, 14:16
Катерина, вы правильно заметили, что это не заслуга директора, а родителей. Мы еще учились, сдавали деньги. Каждый год на ремонт крыши. Вы помните сколько сдавали денег на празднование 30-летия школы. Вам важно было это мероприятие. Мне нет. И я благодарна, что уже два года наши с вами деньги, если Вы учащаяся нашей школы, направляются в правильное русло: на улучшения условий для наших детей. Действительно, мы бы все рады были, если бы деньги давало государство, но как видите этого нет.
Цитата
 
 
+12 # Наталия 22.01.2015, 13:48
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запиn?????????? ??????????????? ??????????????? ??
Цитата
 
 
-17 # Наталия 22.01.2015, 13:30
Педагогічний колектив вдячний Світлані за коментар та обурений неправдивою інформаціює яка однобічно звучить на сайті.
Цитата
 
 
+32 # Katerina 22.01.2015, 13:28
[quote name="Светлана ***"]Красивая заказная статья!
Я вообще не понимаю - спасибо директору , что сделал туалеты? В каждой школе должны быть нормальные туалеты - это должно быть нормой, а не заслугой директора. Ужасно то, что в нашей стране это заслуга, а не норма. Директор за свои личные средства делала ремонт? "Сутність має превалювати над формою". И кабинки это хорошо. конечно, но судя по характерному запаху, который так и стоит в крыле первого этажа - то или саму систему труб так и не заменили, или неправильно сделали, или уборщицы плохо убирают. И, насколько я знаю - в младшей школе не все так хорошо с этой темой, даже при наличии кованной лестницы? То, что в классах по 33-37 детей. А есть классы в других школах, где 20 детей? Система у нас такая образования - никто не сформирует новый класс из 4-х по 37, не так ли?
Цитата
 
 
-24 # Светлана *** 22.01.2015, 13:22
Мы сами просили отремонтировать этот зал. Выпускники, посмотрите на свои фото, эти страшные ни разу не стиранные шторы, этот цвелой потолок и прогнивший паркет хорошая память, а ведь за последних 18 лет ничего не изменилось. Мы финансируем этот ремонт, а мой ребенок будет в этом зале раз 10 за все годы обучения, а ваши детки чаще всего посещают этот зал. И вы должны были сами предложить помочь с ремонтом. И простите нас родителей, что не смогли собрать деньги до начала прошлого лета, и начали зимой и сорвали ваши занятия. Но наши выпускники будут выпускаться не следующей осенью. Со свои уставом в "чужой огород" не ходят, уважаемые родители участников ансамбля, которые не являются родителями нашей школы. И та нецензурная брань, которая обрушилась на участников собрания, это был "высший пилотаж" с вашей стороны и свидетельство вашего желания урегулировать этот вопрос.
Цитата
 
 
-30 # Светлана *** 22.01.2015, 13:11
Красивая заказная статья! Вчера стала случайным свидетелем этого спора. "Надежде" всегда симпатизировала как зритель. Но простите, ребята, палку вы перегнули здорово. Вам не нравятся улучшенные условия в школе, вам не важно какие там туалеты, какие там классы, даже коллектив и т.д. И морально ваших детей угнетают. А как нам реагировать, когда приходит ребенок и говорит я не ходил в туалет старшие не пускают, т.к. кабинок нет, а потом конец перемены. Простите, неужели не заметно улучшение в школе, что вы вчера заявили "школа стала хуже". Особенно хотелось бы заметить, что эти слова произносят участники ансамбля, которые не являются учениками нашей школы. конечно вам виднее, как нам плохо или хорошо. Тогда чем объяснить такой высокий уровень желающих учиться в школе 18. В классах по 33-37 человек.
Цитата
 
 
+13 # Валентин 22.01.2015, 22:28
Добрый вечер! Не знаю, что и сказать... Вчера достаточно было слов,что дети и родители - "сміття"... Очень жаль за такое понимание. Просьба от "Надежды" одна - разрешить после ремонта работать в актовом зале... Это же нормально, когда школа живет после уроков.
Учителя передергивают. Об их умении научить сомнений нет. Мой ребенок закончил эту школу и знаниями перед другими детьми не проигрывает.
Руководитель, как и учитель, должен искать подход к своим подчиненным/дет ям. Не то время, надо считаться с мнением других...
Цитата
 
 
+31 # Katerina 22.01.2015, 12:46
Цитую Геннадій:
Дуже вірна та своєчасна стаття!
Прошу Всіх підтримати ансамбль "Надія"!!!

Згодна з Геннадієм! Це не раптовий конфлікт - а дворічний пресінг, який має скінчитися.
Цитата
 
 
+36 # Геннадій 22.01.2015, 12:23
Дуже вірна та своєчасна стаття!
Прошу Всіх підтримати ансамбль "Надія"!!!
Цитата
 
Реклама

Додати коментар

Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит.

У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення

Захисний код
Оновити