Працівникам конфліктного теплового підприємства пообіцяли виплатити зарплатню і премії (ФОТО)

Опубліковано . в Суспільство

Кількість переглядів - 2003

Працівникам КП "Теплоенергетик" виплачуватимуть зарплатню, а до Дня енергетика нарахують премії.

 

Про це під час сьогоднішньої ранкової зустрічі на підприємстві за участі міського голови заявила директор КП "Теплоенергетик" Тетяна Соколенко.

"Зарплатні рахунки не арештовуються. Ми перерахували майже 500 тисяч гривень на ваші картки, оскільки було вирішено виплачувати у першу чергу зарплату працівникам, а не закупляти необхідні матеріали для підприємства. До Дня енергетика ми виплатимо усім премії. Графік відпусток формуємо вже зараз", - виступила Тетяна Соколенко.

Директор говорить, усі скорочення і звільнення працівників обговорювались із працівниками. Оптимізація штатного складу підприємства відбулась лише в адміністративному штаті підприємства. Тимчасове призупинення роботи їдальні теж приймалось не одноосібно директором підприємства.

Тетяна Соколенко заявила, підприємство має інвестиційні проекти. Усі фінанси, що надходитимуть на рахунки підприємства, будуть розподілятись за потребою.

Андрій Ракойвич запевнив присутніх, що жодних скорочень на підприємстві більше не буде, адже кадровий потенціал підприємства сильний і його не можна втрачати.

"Ми знайдемо ресурс, щоб виплатити зарплатню. Я думаю, що ми переконаємо депутатський корпус, щоб знайти кошти на погашення заборгованості по зарплатам", - повідомив Андрій Райкович.
Нагадаємо, на адресу "Гречки" неодноразово надходили скарги від працівників підприємства щодо діяльності нового директора підприємства.
Відео з зустрічі дивіться на "Гречці" згодом.

Сподобалася стаття?

Коментарі  

 
+4 # Кировоград 11.12.2015, 13:18
И вообще, суть возмущений не только в задолженности по заработной плате. Работники требуют увольнения Соколенко Татьяны Михайловны с должности директора. А, прочитав статью, складывается впечатление, что такого нет. Странно все это.

И последнее. На собрании не было сказано и половины всех претензий и возмущений. Боимся потерять хоть какую-то работу. Нет в нас смелости открыто заявлять все. Мэр должен это понимать.
Цитата
 
 
+4 # Кировоград 11.12.2015, 13:17
Далее. Все сокращения и увольнения обговаривались с работниками. Теперь это так называется? На самом деле все просто были поставлены перед фактом.И вообще по приказу было сократить 255 человек. Вдумайтесь в это - 255 человек! А потом по одному вызывали в отдел кадров и предлагали перевод на такие же должности с меньшим окладом или на другие должности, в надежде, что работник не будет согласен и уволится сам.

В итоге вся "оптимизация" привела к тому, что оклады всех рабочих уменьшены. Это отрицается, но факт есть факт. Посмотрите в расчетки.
Цитата
 
 
+4 # Кировоград 11.12.2015, 12:41
Говорите, уже сейчас формируется график отпусков? А как насчет плановых отпусков в 2015 году, который уже прошел? Ведь перестали отпускать в плановые отпуска в 2015 году. Почему все перекручено с ног на голову.

Столовая - это вообще супер. Оказывается, столовую никто не закрывал, а просто приостановлена ее работа. Оказывается, для того, чтобы приостановить работу столовой, необходимо уволить ее работников и вывести должности из штатного расписания. Интересно, сколько это временно продлится? И надо же, это решение не принималось только Соколенко. Получается, что все согласились, как это теперь называется "временно приостановить работу столовой", а теперь возмущаются своими же действиями. Здорово, вот коллектив идиотов подобрался.
Цитата
 
 
+4 # Кировоград 11.12.2015, 12:40
Я в шоке.
Пообещали выплатить задолженность по з/п. Посмотрим. Пока спасибо за обещание.

Пообещали выплатить всем премию ко дню энергетика. Скорее всего речь идет о 50 грн или 100 грн. А как насчет ежемесячной выплаты премий, предусмотренных коллективным договором? Нет? Только подачка ко дню энергетика? А как насчет доплаты за совмещение нескольких специальностей, когда приходится работать за себя и еще за того, кого-то? Ладно, не хотите доплачивать, тогда принимайте на работу специалистов на другие специальности. Почему-то нет. Работайте сами.
Цитата
 
Реклама

Додати коментар

Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит.

У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення

Захисний код
Оновити