Кіровоград: «радіївський» гуртожиток розбомбили відморозки з битами?(ФОТО,ВІДЕО)

Опубліковано . в Суспільство

Кількість переглядів - 3660

Ще один конфлікт навколо сумнозвісного гуртожитку, що по вулиці Героїв Сталінграда, 13 в обласному центрі розгорівся цього вівторка, 29 жовтня.

    Між першою та другою по обіді, група молодих людей блискавично вирвали та винесли двері з третього під’їзду гуртожитку. Як стверджують місцеві жителі, усе відбувалося настільки швидко, що вони навіть не встигли зреагувати. Крім того, більшість з них у цей час були на роботі.

 Кіровоград. Інформаційний портал

    Близько п’ятої вечора група молодих людей схожим способом демонтувала металеві двері на п’ятому поверсі цього ж під’їзду, однак винести їх хлопці не змогли, оскільки місцеві мешканці заблокували вихід з гуртожитку та утримували горе-демонтажників до приїзду міліції.

 Кіровоград. Інформаційний портал

 Кіровоград. Інформаційний портал

    Як виявилося, двері демонтовували працівники НВП «Радій» (гуртожитківці «не дуже дружать» з адміністрацією заводу) для того, щоб розпочати ремонт у іншому блоці гуртожитку, доступ до якого цими дверима перекривався. На блоці ж у гуртожитку проживають сім’ї, які мають спільну кухню, туалети. Тепер це все фактично кинуто напризволяще, адже дверей ні в приміщення ні на блок немає:

    – Як нам тепер ночувати, жити як? – бідкаються місцеві. Люди стверджують, що під час демонтажу дверей робочих охороняли група молодики з битами.
    – Вони перекривали дорогу, – говорить Олександр, – стали на виході і розмахували битами. Чоловік вісім було.
    Слідчо-оперативна група, що прибула на місце події, застала на прольоті між четвертим і п’ятим поверхом групу молодиків, які представилися працівниками «Радію», але відповіді на те, що вони тут роблять, не дали. З молодих людей міліціонери взяли пояснення, але двері повернути не змогли, оскільки юрист «Радію» запевнила, що демонтовані двері – власність підприємства.

    Нам вдалося поспілкуватися з начальником юридичного відділу НВП «Радій» Валентиною Звєрєвою, яка з’явилася на місці подій одразу по прибутті міліції:
    – Відбулося продовження ремонтних робіт секції № 15 на п’ятому поверсі третього під’їзду гуртожитку по вулиці Героїв Сталінграда, 13. Була мета зайти і продовжувати роботи по ремонту в 164 і 165 кімнатах, які є вільними. Мешканці, які зараз знаходяться в гуртожитку по вул. Шатіло, 10 потребують цього житла, потребують повернення. Їм були вручені гарантійні листи. В секції проживають четверо людей. Вони захопили ці дві кімнати і склали там свої речі. Двері були встановлені ПАТ НВП «Радій». Коли прийшли відчиняти, вони не відчинялися, тому що були зачинені зсередини на засов. Тому довелося здійснити демонтаж дверей щоб проводити ремонтні роботи.

    – Демонтували працівники «Радію»?
    – Так.
    – А раніше ж з проходом проблем не було…
    – Раніше вони були відкриті. Там старі двері стояли. А зараз, коли вивозили речі, поставили металеві, куплені ПАТ НВП «Радій».
    – Перед цим ваші працівники зняли двері під’їзду…
    – Для того ж, щоб піднятися на третій поверх, нам треба було якось зайти в під’їзд. Проте самоправні дії мешканців постійно перешкоджають входу. Фактично відбувається самозахоплення. Вони вважають, що у них є право на приватизацію, право власності, проте у них немає ніяких правовстановлюючих документів на це. Вони кричать, що вони власники, загороджують вхід в під’їзд.

    – Мешканці говорять, що вхідні двері встановлено за їхні кошти. Коли їм повернуть майно?
    – Зараз ми з міліцією вирішуємо це питання – передати двері на відповідальне зберігання начальнику житлово-комунального відділу, а потім повернути. Просто в даний момент ми цього зробити не можемо, бо за ніч вони будуть стояти на місці. Завтра ж ремонтна бригада не зможе туди зайти.
    – Але ж у людей тепер немає дверей. Як же їм бути?
    – Треба було про це їм думати раніше і знаходити спільну мову. Давати ключі ремонтній бригаді. Коли давали доступ – ремонтники спокійно заходили і працювали. А події 27-го вересня, коли мешканців не пустили у кімнату, привели до таких методів…

 Кіровоград. Інформаційний портал

Фото: "Гре4ка"

 

G

Сподобалася стаття?

Коментарі  

 
+1 # Виталій 05.11.2013, 20:32
Девяностые продолжаются с битами! жаль простому народу не разрешают огнестрельное оружие, можно было бы дать отпор!
Цитата
 
 
0 # ГОСТЬ 05.11.2013, 15:58
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как связаться с начальником юридического отдела "Радия" Зверевой Валентиной Ивановной, может кто знает мобильний телефон. Заранее спасибо!
Цитата
 
 
-3 # наблюдатель 01.11.2013, 09:36
На вопрос "Почему тогда "Радий" хочетсделатьтам ремонт?" Отвечаю: зайдите в общежитие возле "Фуршета" (ул.Г.Сталингра да,8)-люди живут ТАМ как скоты в хлеву, по принципу "А ВОНО МОЄ?!", никто и пальцем не шевельнет сделать в подъезде ремонт . И когда мне удалось спросить у чиновников "Ну почему не делают там ремонт и когда вообще там в последнийразуби рали мусор?" - мне четко ответили "А ВОНО ТВОЭ?!".
Так чтол,сделает "Радий ремонт", восстановить коммуникации и продаст их,но уже дороже.И кто поумнеев данной ситуации,именно се2йчас заключит с ними соответственный договор, купит себе жилье и будет прав.А все эти "революционеры" завтра оботрутся желчной слюной и на том все и кончится.
Цитата
 
 
-3 # наблюдатель 01.11.2013, 09:28
Є.Бахмач публічно заявив що пропонує мешканцям гуртожитку, за недорого, викупити житло. Для чого ж тоді ремонт?

Ну вы же сами подтвердили Е.Бахмач все-таки ЦИВИЛИЗОВАННО, ВО ВЕСЬ ГОЛОС предложил вам выкупить эти квартиры.Но вы как тупые ослы идете на пролом, теперь обвиняя всех в налетах,репресс иях избиении и т.д. А где избиения битами На ВИДЕО? По-моему там хорошо видно,кто и кого бы с удовольствием ударил: скорее этот "толстенький жилец". и почему тогда не сняли действительно избиение битами,что помешало? Очень много этом деле "что? и почему?" .
Так,что граждане - выход один : идти к Бахмачу и так же ЦИВИЛИЗОВАННО И ВО ВЕСЬ ГОЛОС решать конфликт интересов. Не пойдете - это конфликт решается в пользу "Радия".
Цитата
 
 
+3 # Общаги 31.10.2013, 23:03
Старая песня которая поется по новому. И закон есть а вот совести у руководителя Радия нет. Почему не проявить человечность по отношению к людям которых сами и обокрали при дележке майна Радия. Почему не сделать как Штутман с "Червоной зирки" передал 11 общежитий завода в коммунальную собственность и люди Павла Леонидовича не проклинают и с завода снял лишнюю головную боль. Общаговцы не отступайте не то бомжами станете. Надо перекрывать дороги -перекрывайте не терпите измывательства над собой. А на счет того что надо выполнять какую-то очередность то это бред. Как только попадете в коммунальную властность то-есть в руки жилотдела горисполкома то вам расскажут что никакие 13 метров вам не положено, а только 6 и что 400 человек стоит на очереди и начнется новый круг бесcпредела так что, крепитесь все еще впереди.
Цитата
 
 
0 # Він 31.10.2013, 13:57
Хто правий а хто ні час покаже,мене цікавить де група молодиків з битами,яку застала міліція між п'ятим та четвертим поверхом,поділа бити,і чому міліція не затримала бандюків?Судячи з назви статті в фото або в відео повинні були фігурувати бити і відморозки але чомусь ні того а ні іншого я не побачив,складає ться враженя що це знову якась телевізійна брехня,така агресивна назва а фактів нема!Якщо уже називати так статтю то і факти повинні бути а то напишуть що Може подорожчає гречка і начинаеться паніка!!!
Цитата
 
 
+3 # Taras 31.10.2013, 22:52
А где делись молодчики с битами - спросите у ментов. В последнее время менты попросту дают уйти подобным отморозкам. И это не только в Кировограде, а повсеместно!
Цитата
 
 
+3 # Таня 31.10.2013, 13:37
почитайте на досуге, все те кто дает свои очень умненькие некомпетентные коментарии..
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про забезпечення реалізації житлових прав
мешканців гуртожитків

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2008, N 46, ст.323 )

{ Із змінами, внесеними згідно із Законами
N 3716-VI ( 3716-17 ) від 08.09.2011, ВВР, 2012, N 19-20,
ст.167
N 5459-VI ( 5459-17 ) від 16.10.2012 }
Цитата
 
 
+1 # Віктор 31.10.2013, 11:38
наблюдателю, по вашому власники "Радію" дебіли?
Є.Бахмач публічно заявив що пропонує мешканцям гуртожитку, за недорого, викупити житло. Для чого ж тоді ремонт? Ремонт - привід щоб витурити мешканців.
Мешканці живуть у гуртожитку побудованому державою, а ось власники "Радію" хочуть нажитися на державному майні і людському горі.
Щодо необхідності ремонту, є приклад "аварійності" гуртожитку заводу Таратути, по вул. Радянській, 14. Власники заводу теж виявляли "турботу" про мешканців і кричали про аварійність гуртожитку, але викинувши мешканців, поділили гуртожиток на квартири і швиденько приватизували їх, в "аварійній будівлі."
Бахмач мільйони тратить на московську церкву, а нещасних бідних людей хоче залишити без житла.
Цитата
 
 
-2 # ivan 31.10.2013, 09:12
Да, ситуация тупиковая. Непонятно только почему у жильцов этого общежития не хватает ума сделать так как пишет Наблюдатель. Ведь все таки, их Радий и предуприждает о ремонте (сама видела в репортаже по обласному телевиденью фото Попереджень), и ордера есть у людей и регистрация, а пикетеры всеравно "Баба Яга против". А на счет квадратных метров, как пишет Катя, то это же не квартира, а общежитие...Сов етский Союз давно закончился... И чтобы их получить - нужно сначала в установленням законом порядке стать на очередь, а не самому занимать жилплощадь. Это на лицо , самоуправные действия - осуществление своего мнимого права вопреки установленному законом порядку (ст.186 КУАП). Это я Вам разъясняюю на 100 %, как бывший работник органов. А сын 22 года молодой и полон сил, жизнь то вся впереди, дерзай, твори и зарабатывай своим трудом, а не жди от кого- то подачки, да еще и таким способом. И не стыдно ж этим людям....
Цитата
 
 
+1 # Ivan 30.10.2013, 21:55
Ребята, не забывайте что вы живете в бандитском государстве уголовника по кличке Хам!
Цитата
 
 
+2 # Taras 30.10.2013, 21:39
И ещё, на чьей бы стороне не была бы правда, это не даёт право избивать людей битами, тем более каким-то охранникам (или кто они там)
Цитата
 
 
+3 # Taras 30.10.2013, 21:35
наблюдатель\ Если бы правда была на стороне Радия, то не пришли бы отморозки среди ночи с битами, а пришёл бы представитель Радия с судебным исполнителем и с участковым и ДНЁМ.
Цитата
 
 
-4 # наблюдатель 30.10.2013, 16:15
вот-вот,Таня из общежития, а верить вам равно как верить и администрации "радия" - одинаково,кажда я сторона заинетерсована в своей правде.Можете себя заминировать,сж ечь,ну что угодно, потом скажут, она была не в себе.Ну и чего добьетесь?Попро буйте все-таки мирным путем. Насколько мне известно вам предлагали выкупитьэто жилье,но вы же не хотите?! Вы же хотите даром?! Ну кончилось время "НА ШАРУ",смиритесь и идите решатьвопросы- с адвокатом илибезонного,но решать и разговаривать. Пока правда и на их стороне..
Цитата
 
 
+3 # Таня 30.10.2013, 15:23
мне как то одинаково боты не боты...не вам судить..проблем а жильцов..так что отдыхайте....-д рузья бандуков с битами.потому и живем так-друг дружке в спину плюем..и сочувствуем богатым, укравшим у нас право на нормальную жизнь.хотите увидеть приходите помагать держать оборону
Цитата
 
 
-7 # Eugene 30.10.2013, 15:01
Цитую Таня:
..., прибежала с темноты, как татары и избывала жильцов в 23 часа ночи под третьим подъздом общежития


А разве бывает 23 часа дня???
И видимо Таня-Катя один и тотже бот ...избывала... (Таня), ...они могут только быть жильцов....(Кат я)
Цитата
 
 
+5 # Таня 30.10.2013, 14:40
Дорогой наблюдатель, если вы приверженец Радия, флаг вам в руки...Читайте законы,учите право, а не распускайте слухи на сайте.Ситуация с общежитиями контролируется Киевом, и общежитие радия в первую очередь...но к сожалению местные власти как обычно, - моя хата з краю...я ниче не знаю....Вот потому так и живем - Просим помощи в области..а нам указывают на дверь...ЕСли на жителей общежития не обратят внтмания будут приняты такие меры - как перекроем улицу,железную дорогу..или же з0аминируемся
, что бы не вошли бандюки с радия с битами в подъезд.вЫ датите гаранитию жильцам- что их завтра не будут быть спецназовцы охраны радия? которым все равно - ударит ребенка,женщину в живот..Если интересует потерпевшая..по звоните на прийомный покой 4 гор больницы.
Цитата
 
 
-4 # наблюдатель 30.10.2013, 11:59
В 91-м голосовали за независимость, получили капитализм,а капитализм не имеет лица. Та кчто,все это "бла-бла-бла".П отеряли право жильцы на приватизацию этого жилья, так бввает сплошь и рядом- кто сильнее тот и прав.И хотьсильнее силой, знанием или доступеностью - не важно,он прав. Нужно было раньше поднимать ноги в руки и бежєать во все колокола трубить о своем праве. Но они сидели и ждали как всегда просто "ШАРЫ", как при Союзе.
Мое мнение,жильцам нужно мирно договориться с руководством "Радия",датьим возможность сделать ремонти заполучить от них какие-то юридические гарантии.Для этого не пожлобиться,нан ять хорошихадвокато в и цивилизованно все решить.А мордобитие ни к чему не приведет- "Радий" юридически сильнее,это же очевидно.
Цитата
 
 
-7 # наблюдатель 30.10.2013, 11:58
Судя по видео в таком общежитии и жить -тло противно, ремонт нужени не простой. И жильцы,которые так рьяно говорят,что это их жилье тогда могли бы и сами сделать ремонт,ну хотя бы на лестничной клетке и тогда говорить,что мы имеем на что-то право. Почему не приватизировали жилье? Значит все-таки "Радий" имеет документі, устанавливающие только его право,а не жильцов. Мы хотим все на шару, но так уже не бывает, и никогда не будет.
Цитата
 
 
-6 # наблюдатель 30.10.2013, 11:57
Татьяна! Вы, как и все,кого вы обвиняете во вранье, также ВРЕТЕ! Никто никого не избивал,если так -то где обращения в милицию,возбужд енные уголовные дела, сами потерпевшие. Почему Вы от их имени обэтом говорите.
Цитата
 
 
+7 # Таня 30.10.2013, 11:10
И как красиво прикрылись жильцами с Шатило,10! к стати "репресированны х" жильцов,которых собираются втыкнуть в блок,где проживает 4 СЕМЬИ,-6 взрослых людей, которым по нормам проживания положенно хотя бы 13,5 кв.м жилой площади, а 9 кв.м на мать и сына 22 лет, о чем не знает нач.юротдела Радия-Валентина Ивановна,позор ей,Читайте Законы дорогая Валентина Ивановна, и начинайте думать головой юриста,,взяткми ваши не помогут,еще и снимем на видео факт дачи взятки....!!! комнаты жильцов с шатило,10 пустуют в первом подъезде общежития !!! Но бараняча вдача администрации Радия переть вперед рогами в третий подъед на протяжении многих месяцев....Прик рываясь несущиствующими гарантийными письмами для жильцов по Шатило,10.29 октября пьяная охрана !!!!!!во главе с зам.директора по режиму Поддубным А, думаем что по приказу Бахмача Е.С, прибежала с темноты, как татары и избывала жильцов в 23 часа ночи под третьим подъздом общежития,после чего женщину - жильца госпитализирова ли в 4 гор.больницу.
Цитата
 
 
+8 # Катя 30.10.2013, 10:13
КАкая только "умничка" нач.юридическог о отдела-Валя Зверева! говорим со всей ответственность ю что у администрации ПАТ НВП "Радий" нет подтверждающих документов на право собственности- одно свидетельство 2004 г,та другие свидельства 2010,2011 года,выданные Кировоградской городской мерией с нарушениями,о время действия маратория на изминение формы собсвенности согласно Закона о реализации прав жильцов общежитий.ЕСли бы Радий имел документы,всех бы жильцов выкинули по суду давно,А так они могут только быть жильцов и снимать двери-"нумизмат икой дверей занимаються бантюки радиевские.Пуст ь нач.юротдела докажет документально право собственности на обжежити по Г.Сталинграда,1 3 ,а за одно и вспомнить где делось воврея приватизации общежитие по ул.Г Сталинграда3/16 3,.Кануло в лето общежитие как корабли в Бермудском треугольнике.
Цитата
 
Реклама

Додати коментар

Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит.

У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення

Захисний код
Оновити